Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Учит светлому, доброму, прекрасному

Учит светлому, доброму, прекрасному

22 мая 2014
Учит светлому, доброму, прекрасному

Близится к завершению учебный и заключительный для наших четвероклассников год. С одной стороны, мы с нетерпением ждём удачного его окончания, а с другой – с щемящим чувством тревоги  оттягиваем расставание с детством и первым учителем. За эти четыре года наши ребятишки повзрослели, набрались сил, знаний и стали самостоятельными. И всё это благодаря педагогам  школы – О.М. Арчаковой, З.Ф. Булышевой, С.Ф. Бухваловой, З.Ф. Волковой, Н.Г. Лужанской, Н.П. Щукиной и Н.В. Каражигитовой. Спасибо им за то, что они вложили в наших детей частичку своей души, зажгли в каждом из них искру таланта и научили стремиться к доброму, светлому и прекрасному.

Отдельные слова благодарности хочется адресовать нашей «второй маме» - классному руководителю Н.В. Каражигитовой. Именно эта на редкость чуткая учительница ежедневно следила за успехами наших чад, наставляла их на путь истинный, поддерживала в трудную минуту, вместе с ними радовалась победам и огорчалась поражениям. Переживая за судьбу каждого из учеников, Наталья Владимировна смогла раскрыть в них индивидуальность, а также сплотить детский коллектив, который в первом классе был разрозненным.

Сегодня мы можем гордиться своим классом, потому что практически во всех соревнованиях и мероприятиях наши дети  всегда в числе лидеров. Будь то «Лыжня России», «Весёлые старты», конкурс стихов о маме или же предметные олимпиады. Только за последний год наш класс занял первые места в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и в районном смотре строя и песни. Ребята из 4 «а» – это и победители конкурса «Одарённый ребёнок», и первые в олимпиаде на знание правил дорожного движения среди четвероклассников Вуктыльского района, и призёры муниципальных конкурсов «Знатоки природы» и экологического слёта, всегда лучшие в литературных викторинах. Наш классный кабинет заставлен кубками и завешан грамотами и дипломами.

Несомненно, в этом большая заслуга доброй и в то же время требовательной, заботливой и строгой, рассудительной и принципиальной учительницы – Н.В. Каражигитовой. Без её компетентной помощи и квалифицированного труда мы бы не справились. Потому, будучи вместе с этим педагогом четыре года, преодолев все трудности процесса обучения и несмотря, порой, на наши разногласия, мы глубоко благодарны ей за всё. И в первую очередь, за результат:  из 21 ученика 16 – хорошисты и отличники! Думаем, что 11-летний опыт работы в качестве завуча начальной школы играет большую роль в работе с детьми. Сама же Наталья Владимировна считает, что в школе очень важно помочь каждому ребёнку найти своё «Я». И за это её любят дети и уважают родители.

Желаем нашей первой учительнице смышлёных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, верных друзей и соратников, а также крепкого здоровья и ангельского терпения в её самоотверженном и нелёгком труде. Спасибо вам, наш уважаемый и дорогой учитель! Мы будем  помнить всю свою жизнь вашу душевную щедрость! Оставайтесь таким же доброжелательным и жизнелюбивым человеком, тонко чувствующим детскую душу педагогом.

С благодарностью,  родители

и дети 4 «а» класса СОШ №1.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму