Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование У кого самая необычная ёлка?

У кого самая необычная ёлка?

6 февраля 2013
У кого самая необычная ёлка?

Создавать уникальные произведения искусства своими руками всегда приятно, особенно детям. А в канун Нового года - это просто необходимо. Новый год - праздник волшебства и исполнения желаний. Естественно, хочется, чтобы этот праздник запомнился надолго и был особенным.

А что может быть удивительнее, чем ёлочка, изготовленная своими руками? Ведь ёлка – это королева Нового года. А королеву нужно украшать по-особенному. «Самая необыкновенная новогодняя ёлка» - так был назван конкурс, в котором участвовали родители и воспитанники детского сада «Солнышко» села Подчерья.

Очень много фантазии проявили родители и дети при изготовлении этих необычных новогодних ёлок! Каждая ёлочка была по-своему красива и индивидуальна.

Самыми первыми в конкурсе стартовали семьи Вишняковых и Дорофеевых. Увидев их новогодние ёлочки, остальные дети и родители стали активно участвовать в конкурсе. С каждым днём ёлочек становилось всё больше и все они были не похожи друг на друга. Родители ходили по соседним группам и удивлялись фантазии мастеров и мастериц, взрослых и детей.

Ёлки изготавливались из разного материала. Например, семья Светланы Мельник сделала изящную ёлочку из еловых шишек, а семья Лизы Фефиловой создала оригинальное деревце из шишек хмеля. Вишняковы особо не мудрили, а просто и со вкусом «наколдовали» новогоднюю ёлочку из ватных дисков, украсив её настоящими маленькими конфетами, а вторую ёлочку связали из ниток при помощи крючка.

Сладкая ёлочка из белого шоколада и маленьких цветных конфет размером с мелкую пуговицу получилась в семье Росаны Иваниловой. Очень трудоёмкую работу  проделала семья Димы Пархомца. Первую ёлочку они изготовили из мелких морских ракушек, а вторую  смастерили из обыкновенных спичек и ваты.

Ёлку можно связать даже из пакетов. Именно такую ёлочку связала семья Насти Бирюковой. Ёлочка получилась ажурная, зелёная, с белой оборочкой, всем на удивление! Семья Максима Баженова ёлочку сшила из ткани, украсив её самодельными игрушками. Семья Егора Дорофеева сделала ёлочку из бересты.

Множество совсем не похожих друг на друга ёлочек было сделано из обыкновенной новогодней мишуры и бумаги.  Такие ёлочки сделали семьи Вовы Белоусова,  Димы Белоусова,  Жени Куратова,  Егора Дорофеева,  Камилы Понькиной,  Росаны Иваниловой,  Светланы Федяевой. Семья Тани Редько также сделала ёлочку из новогодней мишуры, нарядив её самодельными деревянными игрушками, вырезанными вручную и раскрашенными в различные цвета.

Семья Анны Мамедовой изготовила целую поляну ёлочек: первая - из новогодней мишуры; вторая и третья связаны крючком; четвёртая сшита из ткани; в центре поляны - вязаный снеговик!

2013 год - год Змеи. Семья Анаит Арутюнян связала из ниток две ёлки, вокруг которых обвивались большие змеи, также связанные из ниток.

Активное участие в конкурсе приняли также работники детского сада. Воспитатель Наталья Петровна Исайченкова смастерила две оригинальные ёлки: первая - из больших ракушек с настоящей морской звездой, вторая – маленькая, экзотическая, «выросла» в банке с водой, с элементами морской живности. Воспитатель средней группы Надежда Константиновна Федич сделала из бумаги пушистую зелёную ёлочку. Воспитатель старшей группы Алла Ивановна Кияева изготовила фруктово-десертную ёлочку из трёх груш, нарядив её в новогодние бусы из мармелада. Даже работники кухни не остались в стороне от конкурса, смастерив красивые, изящные ёлочки из бумаги.

Заведующая детским садом «Солнышко» Ирина Михайловна Шумилова на новогоднем утреннике отметила всех участников конкурса благодарностями и подарками.

От имени родительского комитета и от себя лично поздравляю всех с наступившим Новым, 2013-м годом. Желаю работникам детского сада «Солнышко» села Подчерья чаще проводить конкурсы, а родителям и детям – активнее принимать участие в разных конкурсах, мероприятиях и проявлять свои творческие способности и фантазию.

М.ДОРОФЕЕВА,

член родительского комитета средней группы МБДОУ «Детский сад «Солнышко», с. Подчерье.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму