Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

У книжки нет каникул

10 июля 2017
У книжки нет каникул

Лето для школьников – пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть, но без лучшего друга – книги – и каникулы скучны.

Традиционно в летнее время детская библиотека работает со своими социальными партнерами – школами города. С 5 по 22 июня для ребят оздоровительных лагерей в библиотеке были организованы различные по форме и содержанию мероприятия.

5 июня для ребят прошла экологическая игра «Полна загадок чудесница природа», приуроченная к Международному дню окружающей среды. Разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы экологической викторины, соревновались в знании флоры и фауны, отгадывали загадки и вспоминали приметы, помогающие людям не заблудиться в лесу. Школьники узнали много нового и интересного о природе, вспомнили правила поведения в лесу.

6 июня, в рамках Пушкинского дня в России, для ребят была проведена литературная игра по творчеству А.С.Пушкина «Путешествие по Лукоморью». В ходе игры дети с интересом отвечали на вопросы, касающиеся биографии поэта, выполняли литературные задания, читали наизусть строки из сказок Пушкина, выбирали предметы, относящиеся к определенным сказкам, угадывали сказочных героев и так далее.

12 июня, в День России, для летних площадок на улице развернул свою работу «Библиотечный дворик». Мероприятия проходили в форме викторин и игр. Ребята активно и оживленно отвечали на вопросы исторического кроссворда «Россия – великая наша держава», рисовали на асфальте, писали поздравления и вместе с весёлыми Смайликами участвовали в шуточной викторине.

22 июня, в День памяти и скорби, для ребят прошли уроки мужества «Путь к великой Победе». Ребята узнали о первых днях войны, о подвигах пионеров-героев, почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

 Закончился первый летний месяц работы детских площадок. В июле детская библиотека приглашает маленьких любителей природы на мероприятия экологического клуба «Азбука юного эколога»

Л.Ветошкина, главный библиотекарь

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму