Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Ты природу полюби

5 июня 2014
Ты природу полюби

28 апреля в Детской музыкальной школе села Подчерья состоялся праздничный концерт под названием «Ты природу полюби!». Концерт был организован в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная весна-2014».

Каждый концерт в школе – это вдохновение, творческая атмосфера, прекрасная музыка, являющаяся одновременно и обязательной составляющей образовательного процесса. А занятие искусством для наших детей – это и духовный рост, и развитие  творческого потенциала личности на долгие годы.

Концерт получился весьма интересным. Ведущие концерта – педагоги школы Галина Петровна Вишнякова и Марина Викторовна Дорофеева увлекательно рассказывали об экологических проблемах нашей планеты, вели беседу с залом.

Программа концерта была насыщена хоровыми произведениями, такими, например, как: «Летите, голуби, летите» И. Дунаевского, «Аист на крыше» Д. Тухманова, «Не поётся птицам без небес» В. Шаинского, которые дети исполнили под аккомпанемент М.В. Дорофеевой. Аплодисментами сопровождался каждый номер концертной программы. Дети не только пели, но и рассказывали стихи о том, как нужно беречь и заботиться о природе.

В течение всего вечера в зале царила праздничная атмосфера, которая была создана стараниями детей и преподавателей. Заведующая школой М.В.  Дорофеева обратила наше внимание на выставку рисунков «Живая природа», об организации которой было объявлено накануне праздника. В данной выставке приняли участие все учащиеся школы. Можно сказать, что наши дети не только музыканты, но ещё и юные художники!

Завершился концерт  известным произведением Д. Кабалевского «Наш край», которое дети исполнили с большой любовью и теплотой.

Мы благодарим наших детей и педагогический состав школы за прекрасную музыку  и желаем всегда находиться в состоянии творческого подъёма и полёта!

С уважением,

родители учащихся  Детской музыкальной школы,  с. Подчерье.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму