Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Цветы памяти

26 июня 2017
Цветы памяти

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, изменившая жизни миллионов людей и ставшая трагической страницей в истории нашей страны. 8 июня 1996 года Указом первого Президента Российской Федерации Б.Ельцина 22 июня было объявлено Днём памяти и скорби. В этот день мы чтим память людей, погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. По всей стране проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

В преддверии памятной даты, 16 июня, малыши из подготовительных групп детского сада «Золотой ключик» вместе с воспитателями, членами Совета ветеранов и женсовета провели традиционную высадку цветов возле мемориала  защитникам Отечества на городской площади.

Под чутким руководством взрослых ребята высадили более 30 саженцев, среди которых были бархатцы, виола и петуния. Малыши аккуратно выкапывали ямки специальными лопатками, бережно пересаживали в них цветы, а затем поливали растения водой из лейки. Взрослые давали ценные рекомендации мальчишкам и девчонкам, если у них что-то не получалось. Всегда весёлые ребята во время проведения мероприятия были необычайно спокойны и серьёзны, они понимали, что им доверили ответственное задание, что это не обычная посадка цветов, а дань памяти их прадедушкам и прабабушкам, на чью долю выпали тяжёлые испытания в военные годы. Все дети терпеливо ждали своей очереди, не мешали друзьям высаживать саженцы, лишь с интересом наблюдали со стороны, а затем с удовольствием также приступали к работе. Ребята остались довольны, увидев результат:  яркие цветы украсили мемориал.

В образовательных учреждениях нашего города активно ведётся работа по патриотическому воспитанию. Важно, чтобы малыши с детства ценили подвиг наших предков и любили свою родину.

Александра РОДИОНОВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму