Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Трудоустроить выпускника? Поможем!

Трудоустроить выпускника? Поможем!

19 октября 2016
Трудоустроить выпускника? Поможем!

Что делать выпускнику в первую очередь, когда он ищет работу? Можно узнать об открытых вакансиях через знакомых и друзей, попробовать разослать самостоятельно резюме потенциальным работодателям, но есть еще один способ эффективного поиска работы – обращение в ГУ РК «Центр занятости населения города Вуктыла».

Одним из направлений службы занятости города Вуктыла является временное трудоустройство выпускников в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые, безработных граждан в возрасте от 20 до 25 лет, имеющих высшее образование и ищущих работу по специальности впервые. Данная программа направлена на повышение конкурентоспособности и обеспечения социальной и трудовой адаптации молодежи на рынке труда. Контрольный показатель для службы занятости по трудоустройству выпускников – 6 человек.  На 1 октября 2016 года всего обратилось 33 выпускника средне-профессиональных и высших учебных заведений.

ГУ РК «ЦЗН города Вуктыла», в рамках предоставления государственной услуги содействия в поиске подходящей работы выпускникам организаций среднего (начального) профессионального и высшего профессионального образования, оказало помощь в трудоустройстве 6 гражданам. Четыре выпускника – жители Вуктыльского района, которые выросли, обучились в общеобразовательных школах, получили образование в учебных заведениях Республики Коми и приехали в родной город для трудоустройства.

Два молодых человека – выпускники в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые (участники данной программы) по профессии «Электрогазосварщик», с нашей помощью были трудоустроены на предприятия ООО «Наш дом» и ООО «Аквасервис».

Выпускница в возрасте от 20 до 25 лет, имеющая высшее образование и ищущая работу впервые по профессии «Медицинская сестра стоматологического кабинета», трудоустроилась в ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница».

Еще один выпускник в возрасте от 20 до 25 лет, имеющий среднее профессиональное образование и ищущий работу впервые по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», был трудоустроен на предприятие ООО «Аквасервис».

С нового учебного года начали свой профессиональный путь  две молодые девушки. Молодой специалист Светлана Владимировна Н. имеет диплом Сыктывкарского государственного университета с квалификацией «бакалавр» по иаправлению подготовки – психолого-педагогическое образование. Светлана с радостью приступила к исполнению профессиональных обязанностей по специальности «Воспитатель детского сада» в учреждении МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» г. Вуктыла: «Мне очень нравится работать с детьми младшего возраста. Их неподдельный интерес к познанию окружающего мира, удивление и радость от получения маленьких открытий не могут оставить равнодушным человека. Я довольна выбором своей профессии и приложу все свои усилия, чтоб стать хорошим воспитателем».

Другой молодой специалист приехал в наш город из Кирова, получив образование в Вятском государственном университете по программе «Изобразительное искусство». Юлия Александровна В., имеющая высшее образование по профессии «Учитель (преподаватель) изобразительного искусства и черчения», начала свою педагогическую деятельность в учреждении МБОУ «СОШ № 1» преподавателем изобразительного искусства. Работает Юлия с детьми разного возраста – от 9 до 15 лет.

«Мне очень повезло, что я нашла работу в школе, что могу свободно практиковать все полученные умения и навыки. Спасибо администрации школы, что приняли меня в свою большую семью учителей, и спасибо службе занятости, что оказывают помощь молодым людям, которые находятся в поиске работы после окончания учебных заведений».

Все работодатели, выразившие согласие участвовать совместно с ГУ РК «ЦЗН города Вуктыла» в реализации программы по трудоустройству выпускников, заключили с принятыми работниками срочные трудовые договоры. В течение срока действия договора выпускнику выплачивается заработная плата, установленная работодателем, и одновременно вы-плачивается материальная поддержка из средств регионального бюджета.

По окончании срока действия договора выпускник, по решению руководства учреждения, может быть переведен на основное место работы в этом же учреждении или трудоустроиться на другое предприятие по своей профессии.

Работодатель, в свою очередь, имеет возможность:

- оценить деловые качества молодого специалиста, уровень подготовки и эффективность его работы и после окончания временных работ перевести его на постоянную основу;

- выполнять необходимый объем работ;

- решать задачи преемственности поколений.

Центр занятости населения города Вуктыла старается помочь каждому обратившемуся выпускнику профессионального училища, колледжа или университета. Молодым везде у нас дорога!

ЦЗН г.Вуктыла

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму