Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Традиционный сбор педагогов

Традиционный сбор педагогов

12 сентября 2013
Традиционный сбор педагогов

30 августа в актовом зале школы №2 состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников района. 

С приветственным словом от имени руководителя администрации МР «Вуктыл» перед педагогами выступила его заместитель по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова. Она поздравила всех с началом нового учебного года, отметила хороший уровень подготовки образовательных учреждений к работе в 2013-2014  учебном году, поблагодарила педагогов и руководство образовательных учреждений за активное и успешное участие в профессиональных конкурсах республиканского уровня в прошлом учебном году, за высокий уровень подготовки выпускников к единому государственному экзамену.

 Гульнара Ренатовна пожелала учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования творческой энергии, вдохновения, благодарных учеников и новых высот в профессии. А затем вручила грамоты и благодарственные письма от администрации района.

Далее были объявлены итоги муниципального смотра-конкурса по благоустройству территорий образовательных учреждений, который проводится в районе второй год и в котором приняло участие большинство образовательных учреждений города, сёл и посёлков. Дипломами за первое и второе места отмечены городские детские сады «Золотой ключик» и «Дюймовочка», третье место разделили детский сад «Солнышко» города Вуктыла и детский сад «Солнышко» села Дутова.

По вопросу о готовности образовательных учреждений к новому учебному году выступил старший дознаватель отделения надзорной деятельности г.Вуктыла УНД ГУ МЧС РФ по РК Алексей Дорофеев, а по вопросу о ходе акции «Внимание – дети!» –  госинспектор РЭО МО МВД «Сосногорский» Юлия Ягодкина.

С докладом «Об итогах деятельности Управления образования муниципального района «Вуктыл» за 2012-2013 учебный год и задачах на новый 2013-2014 учебный год» выступила начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова. Затем участники совещания заслушали информации о Федеральном Законе «Об образовании в Российской Федерации», о работе консультативного пункта в детском саду «Дюймовочка» г.Вуктыла,  о реализации плана мероприятий в рамках Года физической культуры и спорта в Республике Коми, о введении школьной формы для учащихся в средней школе села Подчерья. В ходе совещания педагоги почерпнули и   другую полезную информацию.

Далее началась работа в секциях, в рамках которых прошли заседания методических объединений учителей начальных классов, учителей физики и математики, учителей русского языка и литературы, учителей биологии, химии и географии, а также работников дошкольного воспитания. В заключение напряжённого дня состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений.

Г.БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                                     Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму