Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Теперь мы – первоклассники

Теперь мы – первоклассники

14 ноября 2012
Теперь мы – первоклассники

Кажется, вот только наши малыши из детсадовского возраста выросли и переступили порог школы. Только закончились волнения, связанные с 1 сентября, с Днём знаний, который навсегда останется в памяти первоклашек, их родителей и учителей. А уже пролетело столько дней и недель…  12 октября в школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». В честь этого дня актовый зал был нарядно оформлен, украшен воздушными шарами. Нарядились и дети, и приготовились веселиться. Но тут на праздник заявились герои сказки «Приключения Буратино» - хитрая Лиса Алиса (Н.П.Щукина) и злой Кот Базилио (Г.И.Шаронова). Ребята решили защитить  Буратино (ученица 4 класса Лиза Косых) от коварных гостей и помочь ему поступить в школу. Что и сделали! И Буратино, когда-то продавший свою азбуку, благодаря  помощи детей вместе со всеми пошёл в школу.

Дети путешествовали в удивительном мире знаний, участвовали в забавных конкурсах, играх. Ребята доказывали, что учиться в школе необходимо, показывали, как умеют из слогов составлять разные слова, как умеют читать их. Наперебой отвечали на вопросы, с удовольствием соревновались, показывали свои знания правил дорожного движения. А затем вместе с Буратино спели весёлую песенку.

Самое большое удовольствие доставило разгадывание загадок Лисы Алисы и Кота Базилио. С некоторыми из них было не так-то просто справиться. Но дружба и взаимовыручка творят чудеса!

Наконец, наступил самый торжественный момент. Вместе со сказочными героями маленькие школьники произнесли клятву первоклассника: «На уроках не зевай, лучше всё запоминай», пообещали ценить дружбу, хорошо учиться, дружить с книгами, не опаздывать на уроки, уважать учителей, помогать родителям. Также ребята согласились принять в ряды первоклассников и сказочных героев – Лису Алису и Кота Базилио. В свою очередь, эти персонажи решили вернуть ребятам посылку с сюрпризами, пожелали успехов в школьной жизни, новых открытий в стране знаний. Одним из самых трогательных моментов стало вручение первых школьных памятных медалей и дипломов. А в финале праздника Буратино предложил детям вместе исполнить зажигательный танец.

«Жалко, что праздник так быстро закончился, я бы ещё хотел!» - эти слова одного из первоклассников, которыми он выразил мнение и других детей, говорят о многом – о том, что им хорошо в стенах родной школы, что они полноправные маленькие хозяева своей большой страны под названием «Школьная жизнь». Оказывается, не так-то всё просто! Наши педагоги не только учат, но и всеми силами стараются создать атмосферу праздника, стремятся вперёд и достигают целей. Отдельное спасибо педагогу-организатору С.Ф.Бухваловой.

Школа… Школьные годы – незабываемое время.

Спасибо, праздник, что ты был,

Что добрый след в душе оставил,

Что первоклашкам путь открыл

В страну задач и умных правил!

Успехов и здоровья вам, наши дорогие первоклассники.

Л.ЕФИМОВА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму