Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Театр и дети - это прекрасно!

Театр и дети - это прекрасно!

26 декабря 2013
Театр и дети - это прекрасно!

В конце ноября в актовом зале средней общеобразовательной школы села Дутова прошёл ежегодный школьный конкурс «Театральные сезоны». Цели и задачи конкурса: развитие одаренности учащихся  в совместной творческой деятельности, пропаганда театрального искусства, выявление талантливых детей.

Ученики начального звена (1-4-е классы) представили на конкурс театральные постановки сказок, а ребята из пятых-седьмых классов и старшие ученики (8-11 классы) –  театральные постановки литературных произведений.

В течение двух дней проходил праздник «Театр и дети».  Малыши представили на суд зрителей свои яркие, творческие работы.

Юные актёры из 4-го класса (классный руководитель А.А. Татару) выступили со сказкой «Старуха,  дверь закрой!». Как правило, первым всегда трудно, но дети проявили небывалый артистизм, было очень весело и интересно.  И по результатам конкурса классу присвоено звание «За артистизм».

Затем в театральной постановке «Репка» показали свое мастерство первоклашки (классный руководитель В.Н. Михник). На сцене было задействовано всё – интересные костюмы, прекрасное музыкальное оформление, знание текста. Все выступили талантливо и получили награду «За обаяние».

Второклассники (классный руководитель А.Л. Игнатова) в сказке «Каша из топора» показали творческую смелость и талант, и было так чудесно наблюдать за игрой малышей,  за их умением входить в образ. Их отметили «За творческую смелость».

А самым лучшим образом проявил себя 3-й класс (классный руководитель Н.Ф. Еремина). Спору нет, в этом классе собралось  созвездие талантов, и они показали замечательную постановку «Кошкин дом».

И художественное оформление, и умение войти в образ, и выразительность речи, и режиссура – всё было на высоте, смотрелось интересно, здорово! По результатам конкурса коллективу присвоено звание «Созвездие талантов и лучшее  музыкальное решение».

В номинации «Лучшая женская роль» победителями  признаны Ира Мамонова и Ксения  Мамедова, а в номинации  «Лучшая мужская роль» – Кирилл Виноградов. Приз «За храбрость» вручили самому маленькому участнику – Валере Тырданову, воспитаннику детского сада. Звание «Мисс Яркость» досталось Насте Карбасниковой.

Своими прекрасными выступлениями дети покорили зрителей, им удалось раскрыть свои актёрские способности. Молодцы!

В среднем  звене открыл театральный сезон седьмой класс (классный руководитель А.П. Неклюдова) произведением «Денискины рассказы». Выступление детей вызвало у зрителей восторг: поразили умение войти в образ, прекрасное  художественное и музыкальное оформление постановки. Молодцы, ребята! Зрелище было интересным и увлекательным. Им было присуждено первое место.

Оригинальным, интересным выступлением отличился пятый класс (классный руководитель О.В. Негря). Прекрасные декорации, замечательные костюмы, музыкальное сопровождение и художественное оформление. И всё это – с привлечением родителей (Е.В. Наберт, О.С. Мартиросян).

Действительно, дети  проявили актёрское мастерство и оригинальность. Получилось на славу! В очередной раз класс доказал талантливость детей, умницы! Но после жесточайшей борьбы заняли второе место, следовательно, есть  шанс в следующем сезоне быть первыми.

Приз за самую лучшую мужскую роль первого плана достался Артуру Дорофееву, он действительно проявил  необыкновенный талант и актёрское мастерство. Прекрасно проявил себя и Алексей Мартюшев, который сумел легко войти в образ и порадовал зрителей своей игрой.

Шестиклассники (классный руководитель Г.И. Алешечкина) в своей постановке «Новое платье короля» прекрасно справились с ролями, проявили актёрское мастерство, смогли и в образ войти, и порадовать зрителей своим талантом. Класс занял третье место, а приз за лучшую мужскую роль первого плана достался Владику Майеру.

И вот настал самый ответственный и заключительный  день театрального сезона – это выступление старшеклассников. Открыл его 8-й класс (классный руководитель С.Н. Тырданова) произведением «Женитьба». Потрясающее, яркое выступление, зал аплодировал и ликовал, действительно, было очень здорово, смешно и интересно. Ребята смогли войти в образы и раскрыть перед зрителями творческий замысел. Роль невесты сыграл Эрик Эргарт – это удивительно талантливый мальчик. Он и стал победителем в номинации «За актёрский талант».

Поразила своим выступлением и Ярослава Денисова – победительница в конкурсе  «Театр и дети», ей вручён приз в номинации «За открытие таланта года». Восьмой класс занял первое призовое место.

Не уступили в актёрском мастерстве и одиннадцатиклассники (классный руководитель Г.Н. Шинкарук), В постановке «За двумя зайцами» зрителей восхитило удивительно яркое и талантливое выступление Ангелины Гавриловой  и Арины Данисевич. Зрители рукоплескали молодым исполнительницам за их яркий талант и обаяние. В образе жениха прекрасно выступила педагог-организатор С.Н. Тырданова. Её игра была достойна высшей похвалы!  Им было присуждено также первое место за яркую творческую работу. Действительно, два  класса, 8-й и 11-й, по праву заслужили  свою победу в творческой работе, а нам, зрителям, подарили минуты радости и восхищения. Это было удивительно яркое зрелище, с поразительным мастерством и артистизмом.

10-й класс (классный руководитель  М.М. Гребенщикова) и 9-й класс (классный руководитель И.И. Уляшова) заняли соответственно второе и третье места, именно их выступления были оценены за лучшее музыкальное оформление постановки. Звание «За актёрский талант» присвоено Ксении Ивановой.

На школьной линейке второго и третьего декабря победителям были вручены переходящие кубки и грамоты, сладкие подарки и пироги. Занявшим вторые и третьи места вручены грамоты и сладкие подарки. Победители в различных номинациях получили грамоты, благодарственные письма и сладкие подарки.

Завершён ежегодный школьный конкурс «Театр и дети». Ученики в очередной раз выступили и показали свои яркие творческие работы. Они смогли раскрыть все свои способности,  актерские таланты и мастерство. А классные руководители и педагог-организатор С. Н. Тырданова достойны похвалы за то, что прививают детям любовь к прекрасному, и это здорово. Действительно, все молодцы, спасибо детям за прекрасные, оригинальные выступления.

Спасибо всем за организацию конкурса и участие в нём, за то,  что подарили нам, зрителям,  прекрасное настроение, мы восхищены вашей творческой деятельностью.

Огромное спасибо родителям, которые помогали детям и принимали участие в постановке. Это было прекрасно, и это значит – есть в нашем селе одарённые, творческие и талантливые дети.

Огромное спасибо за спонсорскую помощь  Г.Р. Идрисовой, секретарю Вуктыльского отделения партии «Единая Россия»,   и главе администрации сельского поселения «Дутово» Е.А. Браймовой.

 

Е. БЕЛОХА,

секретарь первичной организации партии «Единая Россия»,                                                                                          председатель совета ветеранов СП «Дутово».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму