Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Танцуй, пока молодой!

Танцуй, пока молодой!

3 июля 2017
Танцуй, пока молодой!

День молодёжи - любимое торжество среди молодых людей, студентов и школьников. Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых идей. Празднование проходит на государственном уровне. Молодым людям в этот день вручают награды и премии за заслуги в социальных, научных и культурных сферах.

В нашем городе 25 июня горожане тоже отметили День молодёжи. Погода стояла хоть и облачная, но солнышко порой выглядывало из-за тучек и пригревало.

Праздник был насыщен различными мероприятиями - играми, спортом, караоке, мастер-классами, танцами, и, конечно же, звучала заводная и энергичная музыка на протяжении всего дня.

Утром для всех желающих состоялась разогревающая зарядка в стиле аэробики, которую провели Ирина Рынденко и её группа поддержки. Не совсем простые движения старались повторять и дети, и взрослые. По завершению зарядки все остались довольны, получив заряд бодрости и позитива.

В 11 часов началось квест-ориентирование на велосипедах, посвящённое Году экологии и Дню молодёжи. В нём приняли участие 4 команды: "Утомлённые газом" (совет молодых специалистов ВЛПУМГ), "Родственники" (сборная жителей города), "МЧС" и "Малышок" (сборная школьников). Велосипедистам необходимо было отгадать пять станций – сквер "Таёжный", кафе "Бонифаций", национальный парк "Югыд ва" (офис находится в старой поликлинике), памятник В.И.Ленину и магазин "Берёзка" (бывший "Кедр") и, соответственно, сфотографировать нужную местность или здание… Прежде чем стартовать, каждая команда получила первое задание. После чего все ребята рванули с места и стремительно помчались к победе, обгоняя друг друга. По результатам квест-ориентирования победителем стала команда "Утомлённые газом", второе место заняли "Родственники", третье место присудили велосипедистам "МЧС". Команда "Малышок" получила диплом за участие.

В полдень на площади стартовало несколько площадок. Мастер Алина Старикова проводила мастер-класс по аквагриму, предлагая ребятам изобразить на лицах различные милые мордашки животных и другие рисунки. Мастер Алёна Бондаренко рисовала хной на руках в основном цветы, здесь отбоя не было от девочек, которые хотели получить красивые незабываемые рисунки. Мастер Евгения Гудкова продемонстрировала мастер-класс по парикмахерскому искусству для девочек, девушек, которые желали, чтобы им заплели необычные и оригинальные косы. Детвора просто окружила мастеров и долго не расходилась, желая быть разрисованной и заплетённой.

Тем временем для юных велосипедистов провели очень интересные соревнования, в которых приняли участие самые ловкие и смелые. Участники, показывая навыки вождения, преодолевали следующие эстафеты: "быстрое колёсико", "самый медленный", "восьмёрка", "вынужденная остановка", "приветствие", "узкая дорожка"... По окончанию соревнований велосипедистам вручили памятные призы - светоотражающие браслеты и смайлики. Ребятам очень понравилась такая возможность - не просто кататься по площади, а и посостязаться друг с другом. Детвора была в восторге и повеселилась от души. Также мальчишкам и девчонкам была предложена спортивно-творческая игра "Генералиссимус".

В 15.00 всем представилась возможность проявить свои вокальные способности и принять участие в молодёжном караоке. В основном, это были дети, которые с радостью выбирали песни нашей эстрады и голосили на всю площадь.

А в 17:00 состоялась торжественная церемония награждения, где Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО "Вуктыл", поздравила всех собравшихся с Днём молодёжи, пожелав отличного настроения и солнечного вечера. Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО "Вуктыл", присоединившись к поздравлениям, вручил призёрам и участникам велоквеста дипломы и памятные призы, благодарности за активную жизненную позицию и участие в развитии молодёжного и добровольческого движения активной молодёжи нашего города, а также благодарность за работу и подготовку праздничных мероприятий к 9 мая городскому совету молодых специалистов и почётные грамоты.

Завершением Дня молодёжи стала зажигательная вечерняя программа, которая включала современную музыку, задорные конкурсы и холи-краски и, конечно же, дискотеку для всех возрастов с вуктыльским диджеем. Дети были в восторге, особенно от холи-красок, они с нетерпением ждали, когда же на них ведущие и организаторы ещё раз обрушат "радугу" цветов.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму