Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Таланты нашего округа

Таланты нашего округа

12 декабря 2016
Таланты нашего округа

1 декабря в актовом зале МБОУ «СОШ №1» прошёл финал районного конкурса «Одарённый ребёнок-2016».

Поддержать его участников и поболеть за них пришли родители, учителя и друзья, которые сжимали кулачки на удачу.

В конкурсе приняли участие восемь талантливых школьников: Андрей Егоров, Виталий Тихонов и Мария Пузина (СОШ №1), Полина Елизарова, Евгения Филимошина и Дания Ходоковская (СОШ №2), Сергей Жеребцов (СОШ с. Дутово) и Керим Джуманиязов (СОШ с. Подчерье).

Оценивало ребят справедливое жюри, в состав которого вошли Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Юрий Яковлев, инспектор сектора по молодёжной политике Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Марина Ивашункина, директор МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», Оксана Савенко, заместитель директора МБОУ ДОД «Детская художественная школа», и Алёна Хвостицкая, обучающаяся МБОУ «СОШ №1» (победитель конкурса «Одарённый ребёнок-2015»).

Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый – интеллектуальная игра «Умники и умницы». Участникам предстояло ответить на вопросы по следующим направлениям: «История», «География и экология», «Литература», «Открытия великих», «Великая Отечественная война» и «История Вуктыльского района». Ребята показали отличные знания по всем предметам, ответив на все вопросы.

После этого была небольшая музыкальная пауза, чтобы мальчишки и девчонки подготовились к следующим этапам конкурса. Прозвучала песня «Ангелы летят» в исполнении очаровательной Анастасии Кузьмичевой.

Второй этап – самопрезентация «Моя гражданская позиция». Здесь каждый участник старался как можно лучше выразить своё мнение и, рассказывая о себе, ребята представили слайды как доказательства их достижений и увлечений (творчество, посещение кружков, участие в различных мероприятиях, олимпиадах и так далее).

Заключительный, третий этап – выступления конкурсантов на тему «Золотое кольцо Республики Коми». Они заранее выбрали туристические маршруты и должны были представить по ним доклады.

Андрей Егоров выбрал туристический маршрут «Геологические и археологические достопримечательности», рассказав о многочисленных реках, озёрах, лесах, заповедниках, памятных местах, расположенных на территории нашей республики. Мария Пузина очень интересно поведала о храмах, соборах и церквях, которые находятся в городах Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Вуктыл, Печора, Инта, Усинск и Воркута. Свой доклад Евгения Филимошина посвятила учебным заведениям Сыктывкара, Печоры, Воркуты и Вуктыла. Дания Ходоковская рассказала о некоторых музеях, где проходят различные выставки и экскурсии, в том числе и о тех, которые находятся в Ухте, Усть-Выми, Усть-Цильме и Сыктывкаре. Виталий Тихонов любит заниматься спортом. В связи с этим свой доклад он посвятил спортсменам, которые родились в Инте, Ижме, Ухте, Троицко-Печорске и Сыктывкаре. Сергей Жеребцов представил доклад о святых местах Республики Коми – соборах, храмах, церквях, монастырях. Полина Елизарова рассказала об известных актёрах Республики Коми, об архитектуре театров, о спектаклях, поставленных в них. А Керим Джуманиязов поведал о культуре и традициях народов, проживающих в различных городах и сёлах нашей республики, а также о достопримечательностях, расположенных в этих населённых пунктах.

Все участники достойно выступали на протяжении конкурса и держались молодцом.

Пока компетентное жюри совещалось, для зрителей выступили с танцевальными номерами Наталия Рудень с Ксенией Билюковой и сёстры Ирина и Евгения Гудковы, с песнями вышли Арина Гордиенко и Андрей Моисеенко.

Номера подошли к концу, и наступила торжественная минута – объявление результатов.

Звание победителя конкурса «Одарённый ребёнок-2016» завоевала Дания Ходоковская, и ей вручили сертификат на ежемесячное получение стипендии в 2016-2017 учебном году. Остальные ребята получили дипломы участника и памятные подарки.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму