Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Статен в строю, силён в бою

Статен в строю, силён в бою

29 мая 2017
Статен в строю, силён в бою

27 апреля в спортивном зале МБОУ «СОШ №1» продолжился муниципальный этап спортивно-патриотической игры «Орлёнок-2017», посвящённой 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие всё те же две сборные команды СОШ №1 и СОШ №2 города Вуктыла.
Участникам игры предстояло продемонстрировать сноровку, умение и быстроту в соревнованиях «Полоса препятствий», ответственными за проведение которых были А.Новиков и И.Панкрашин.
«Полоса препятствий» включала в себя несколько эстафет: надеть противогаз, собрать правильно аптечку, надеть общевойсковой защитный комплект, проползти между препятствиями и пронести на носилках пострадавшего.
В результате обе команды отлично справились с поставленной задачей. Ученики школы №1 прошли «полосу» за 2 минуты и 33 секунды, став лучшими. А ребята из школы №2 – за 3 минуты и 24 секунды.
28 апреля в спортивном зале школы №1 муниципальный этап спортивно-патриотической игры «Орлёнок-2017» завершился. Последним испытанием для команд стал Смотр строя и песни под названием «Статен в строю, силён в бою».
Оценивало качество подготовки и навыки жюри, в состав которого вошли Алексей Герасимов, военный комиссар по г.Вуктылу и Вуктыльскому району, Лидия Самсонова, секретарь первичной организации ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта», Надежда Лукьянович, заведующий сектором по молодёжной политике Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Александр Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения Союза ветеранов Афганистана и Чечни, и Алексей Срибняк, председатель Совета молодых специалистов ГО «Вуктыл».
Ребята продемонстрировали навыки построения в одну шеренгу, выполнение перестроений, выход из строя, поворотына месте, равнение, одиночный строевой шаг, сдачу рапорта и прошли с песней по периметру зала. Обе команды успешно справились с поставленными задачами.
Прежде чем огласить результаты, Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл», выразила школьникам благодарность за участие в спортивно-патриотической игре «Орлёнок-2017» и пожелала быть достойными патриотами нашей страны.
И вот – долгожданный момент награждения! В тестировании «Равнение на героев» лучший результат показал Андрей Печёрский (СОШ №1). Победителем в историческом квесте «Дорогами бессмертного полка» стала команда СОШ №2, второе место заняли «Парашютисты» СОШ №1. Самой лучшей в соревновании по подъёму туловища из положения лёжа (пресс) стала Анастасия Игнатенко (СОШ №1), самым лучшим по подтягиванию на высокой перекладине оказался Виталий Тихонов (СОШ №1). Лучшими в соревновании по плаванию на дистанции 50 метров были признаны Никита Коробов (СОШ №2) и Анастасия Игнатенко (СОШ №1). В стрельбе из пневматической винтовки 1 место заняла команда СОШ №1, 2 место – команда СОШ №2. А самым метким стрелком стал Ярослав Фомин (СОШ №1). В состязании «Огневой рубеж» лучшим оказался Андрей Печёрский. В Смотре строя и песни 1 место заняла команда СОШ №2, 2-е – СОШ №1.
В командном зачёте 1 место в спортивно-патриотической игре «Орлёнок-2017» заняли ребята из СОШ №1, 2 место досталось команде СОШ №2. Всем «орлятам» были вручены дипломы и памятные призы.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму