Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Современный воспитатель. Какой он?

Современный воспитатель. Какой он?

30 января 2014
Современный воспитатель. Какой он?

21 января в Вуктыле, на базе детского сада «Чебурашка» прошёл первый этап муниципального конкурса на звание «Воспитатель года-2014». В нём приняли участие пять конкурсанток: воспитатель детского сада «Сказка» Светлана  Павлова, воспитатель детского сада «Золотой ключик» Надежда Андреева, воспитатель детского сада «Дюймовочка» Олеся  Ганчорка, воспитатель детского сада «Солнышко» Лариса  Досова и инструктор по физической культуре детского сада «Чебурашка» Ирина  Мысова.

Конкурс состоит из четырёх испытаний: на первом этапе участницы представляют собственный педагогический опыт, затем они проведут педагогическое мероприятие с детьми, где этот опыт будет применён, следующим испытанием станут  мастер-классы, и в финале претендентки на звание «Воспитатель года-2014» выступят с визитной карточкой и домашним заданием на тему «Современный детский сад. Какой он?». Кстати, финал пройдёт 22 марта на сцене клубно-спортивного комплекса.

Победителем муниципального конкурса станет участница, набравшая наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам всех конкурсных мероприятий. А призёрами станут участницы, занявшие второе и третье места. Также учреждены номинации «За творчество в профессии», «За педагогический поиск», «За преданность  профессии», «За умение видеть мир глазами ребёнка», «За педагогическую интуицию», «Молодой педагог».

Чтобы стать свидетелями первого этапа и поболеть за конкурсанток, в просторном помещении детского сада дружным составом собрались и зрители – коллеги участниц, и члены оргкомитета, и члены экспертной комиссии. Кстати, оргкомитет муниципального конкурса «Воспитатель года-2014» возглавила заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» Гульнара Идрисова, а  экспертную комиссию – главный специалист Управления образования МР «Вуктыл» Татьяна Куртубадзе.

С приветственным словом, обращённым и к участникам, и к зрителям, пожеланиями успеха выступила начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова.

Первой представила свой педагогический опыт С.Г. Павлова: «Развитие творческих способностей дошкольников средствами нетрадиционной техники рисования»  – такова тема её презентации.  Н.В. Андреева посвятила своё выступление театрализации как средству для развития интегративных качеств детей, О.В. Ганчорка – здоровьесберегающей деятельности как составляющей успешного развития личности, Л.А. Досова – экспериментированию как основному виду познавательно-исследовательской деятельности, И.П. Мысова – формированию интереса к физической культуре и спорту у дошкольников. Надо отметить, что все участницы, по условиям конкурса, представили свой опыт в виде творческой презентации, и опыт этот, как следует из выступлений, наработан не в одиночестве, а в сотрудничестве, например, с родителями детей, коллегами, работниками учреждений культуры и образования.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.     

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму