Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование SOS! Интернет наступает…

SOS! Интернет наступает…

9 ноября 2016
SOS! Интернет наступает…

1 ноября в администрации городского округа «Вуктыл» состоялось ежемесячное совещание с руководителями муниципальных учреждений округа, в котором также приняли участие руководители отделов администрации, начальник управления образования, представители прокуратуры и ВЦРБ.

Одним из главных в повестке дня стал вопрос опасного воздействия сети интернет на несовершеннолетних. Как отметила С.Ахтямова, секретарь КПДН, в последнее время всё больше несовершеннолетних попадает под пагубное влияние интернета. Школьники не только играют в игры, которые порой становятся опасными для жизни, но и живут своей, особой жизнью, в которой нет места таким понятиям, как семья, добрые отношения, честь, совесть, достоинство. Всё больше ребят, попадая под пагубное воздействие определённых игр и групп в соцсетях, становятся агрессивными и неуправляемыми. У них наблюдаются снижение интереса к обучению, снижение внимательности, излишняя раздражительность, стремление «пропиариться в соцсетях и снять какой-нибудь ролик, причём им не важно, кто выступит в роли антигероя, – учитель, сосед по парте или просто прохожий. А родители, чаще всего, недопонимают сути этой проблемы и того, как это может отразиться на их ребёнке впоследствии.

В свою очередь Н.Ивашев, врач-психиатр, пояснил, что любая зависимость, в первую очередь, отражается на поведении человека; рассказал о признаках зависимости: снижение внимательности, успеваемости, нарушения сна, повышенная возбудимость и раздражительность. И родителям необходимо обратить внимание именно на эти факторы в поведении своих чад. В ближайшее время он пообещал разработать соответствующую памятку для взрослых.

Подводя итог обсуждению данного вопроса, Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», призвала всех руководителей образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и социальных педагогов обратить особое внимание на проблему интернет-зависимости и проводить активную профилактическую работу по предупреждению негативного воздействия интернет-игр на их воспитанников.

Следующим на повестке дня стоял вопрос о сроках предоставления первичных документов в  МКУ «Межотраслевая централизованная бухгалтерия». Как пояснила М.Хозяинова, руководитель МЦБ, несвоевременное предоставление первичных документов и нарушение сроков в некоторых случаях может привести к недофинансированию по определённым мероприятиям. Чтобы этого избежать, необходимо, чтобы все документы, касающиеся начисления и выплаты заработной платы и оказания услуг, предоставлялись в МЦБ своевременно. Также она обратила внимание присутствующих на внесение изменений в планы ФХД и работу по 44-ФЗ.

Об оплате питания для детей из малоимущих семей и возникающих проблемах рассказала М.Нестеренко, директор «Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла». Она обратила внимание  на то, что все расходы на питание данной категории детей должны быть подтверждены документально. С.Загрядская, заведующий сектором по физической культуре, подробно остановилась на важности и необходимости сдачи норм ГТО, призвала всех работников муниципальных учреждений принять участие.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму