Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Смена в Союзе - лучшая!

Смена в Союзе - лучшая!

12 октября 2015
Смена в Союзе - лучшая!

 По итогам 2014 года  Вуктыльское ЛПУМГ и УАВР  признаны лучшими. Как поощрение детям работников этих филиалов вручены были путевки в  международный  детский лагерь в Филиале ПАО «Газпром» - пансионат «Союз».  Пансионат расположен в Истринском районе Московской области. Программа экскурсионно-познавательных поездок и учебных занятий была очень интересной.

Москва - крупнейший мегаполис мира и может по праву гордиться своим культурным наследием, прекрасными пейзажами и видами в сочетании с современными достижениями.  Мы гуляли по  Красной площади, по территории Кремля, полюбовались на Царь-пушку и Царь-колокол и посетили самые известные музеи Кремля: Оружейную палату и Алмазный фонд.

Лучшие изумруды России представлены в Алмазном фонде. В одной витрине лежали в баночках изумруды, аметисты, сапфиры, топазы, турмалины и другие драгоценные камни. В остальных трёх витринах с правой стороны музея были алмазы и бриллианты, большие и маленькие, которые сверкали всеми гранями. Особенно понравилась карта России, выложенная мелкими бриллиантами. Понравились и царские регалии и украшения. Среди них – Большая императорская корона, созданная специально для коронации Екатерины II. Она изготовлена из серебра, в ней 4936 бриллиантов и два ряда крупных жемчужин. На одной витрине с Большой императорской короной находится и малая императорская корона, а также скипетр, украшенный бриллиантом. В этом же отделе лежат царские украшения. Это браслет Александра I с алмазом «Александр», брошь Екатерины II, выполненная в виде букетика роз из золота, серебра и украшенная бриллиантами, и подвеска в виде ягоды.  В последнем отделе Алмазного фонда представлены изделия современных мастеров: красивейшие золотые украшения с аметистами, топазами, изумрудами и, конечно же, бриллиантами. 

Недалеко от Кремля находится Храм Христа Спасителя – высокое красивейшее строение с большими позолоченными куполами.   Мы также побывали в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», в Третьяковской галерее. Нам очень понравился Большой планетарий г. Москвы, музей занимательной науки «Экспериментариум». А в культурно-развлекательном центре «Кремль. Измайлово» мы посетили мастер-классы по гончарному делу, также выпекали и украшали пряники. На экскурсии в музее ёлочной игрушки мы побывали на новогоднем представлении с настоящим Дедом Морозом, кикиморой, бабой Настей. Своими руками расписывали елочные украшения.

Прогулка по вечерней Москве на комфортабельном теплоходе с прекрасными обзорными палубами стала незабываемой. Ночная Москва – это множество огней, отражающихся в Москве- реке! Даже дождь не испортил впечатлений от увиденного.

Также мы смогли полюбоваться  Москвой с высоты птичьего полёта. Смотровая площадка расположилась в одном из новых небоскребов «Москва-Сити».

«Газпром»! Как же мы не расскажем о нем! Это красивое здание в форме свечи мы увидели еще издалека, когда ехали в автобусе! Там нам показали очень интересный фильм про то, как добывают и транспортируют  газ. А еще очень вкусно накормили в ресторане для работников «Газпрома»!

Лагерь наш – международный. С нами в этом лагере еще были ребята из Германии.  Мы с ними общались на английском, немецком языках. У нас были очень интересные дискотеки, спортивные  состязания. Наши мальчишки выиграли в футбол со счетом 5-1.

В самом начале смены мы разделились на две группы: одна изучала английский язык, другая –  немецкий. Группа из Германии изучала русский язык. В конце смены мы показывали всё, чему научились: пели песни, выговаривали скороговорки на английском, немецком  языках! Группа, изучающая английский, показывала сказку на английском «Заячья избушка». Ребята, которые ходили на занятия по немецкому, представили нам сказку «Волк и семеро козлят» А группа ребят из Германии показала две сказки - «Колобок» и «Репка»! Немецкая делегация  нас просто поразила, спев «Катюшу»! Спасибо большое учителям, что так замечательно провернули итоговое занятие! 

Также мы катались верхом на лошадях. Это просто незабываемо. А день, проведенный без гаджетов, нам запомнился больше всего.  Наши гаджеты похитили пираты. Весь день мы выполняли их задания: играли с ними в футбол, пионербол,  рисовали, играли в разные игры. И в конце дня мы нашли наш клад - наши гаджеты.

Еда в пансионате очень вкусная и разнообразная! А всё потому, что Анатолий Анатольевич вкладывал всю душу в свое занятие - кулинарию! Многих блюд мы до этого даже не пробовали!

Нам очень понравилось в лагере! Это были незабываемые дни! Мы будем  очень скучать по нашим сопровождающим - Марине Аркадьевне и Елене Александровне!

Мы скучаем по лагерю и ребятам, с которыми познакомились! Надеемся, что в следующем году мы снова  приедем в «Союз»!

Влада Самиева, г. Ухта,

 

Мария Романова, г. Вуктыл

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму