Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Сказка зовёт весну

5 июня 2017
Сказка зовёт весну

В этом году весна затянула со своим приходом на территорию Республики Коми. Холодные ветра, минусовая температура и снег долго не хотели покидать Вуктыл. Воспитатели и малыши детского сада «Сказка» решили поменять эту ситуацию и попросить весну скорее к нам прийти.

В актовом зале 11 мая воспитатели Н.Мисюряева и Г.Кривошеева подготовили для средней группы №2 «Весеннее развлечение».

Ребята под музыку дружно вошли в зал. Чтобы весна пришла быстрее, они решили прочитать ей стихотворения и спеть весёлую песню. Весна (Е.Колупаева) отозвалась на призыв малышей. Она появилась перед ними с ярким венком из цветов на голове, с улыбкой на лице и предложила  спеть и поводить хоровод.

С приходом весны начинают появляться первые листочки на деревьях и зелёные травинки. Детсадовцы разделились на 2 команды, взяли в руки лейки и быстро побежали поливать цветы. После такой активной поливки растения очень быстро выросли, и малышам предложили собрать лепестки в цельный цветок. 

Весна позвала дедушку Эхо в гости к ребятам. Бородатый лесовичок (М.Плитка) просыпал содержимое своей корзинки, и малыши бросились ему помогать – собирать шишки и грибы в лукошко.

Поиграв с ребятами, Весна и лесовичок стали собираться  в путь и на прощание подарили детсадовцам вкусные яблоки.

Также в этот день состоялось экологическое развлечение для детей 2 младшей группы.

Воспитатель Н.Петрунина прочла малышам стихотворение о ручье, бегущем в лес, и ребята отправились за ним встречать весну.

Путешествуя, они разбудили мишку (Г.Гизатулина), отчего он очень огорчился. Детсадовцы пустились в пляс, чтобы развеселить косолапого, он не удержался и тоже показал свой танец малышам. Мальчишки и девчонки поиграли с лесным жителем в догонялки.

В лесу ребята спели песню о солнышке, и оно приветливо вышло к ним (Л.Миллер). Детсадовцы исполнили танец с цветами, который очень понравился Солнышку.

Дети не побоялись плохой погоды и сыграли ещё в одну игру. Во время пасмурной погоды они прятались от дождя под зонтиком, а когда появлялось солнышко, выбегали из своего укрытия, радовались и веселились. Уходя от ребят, Солнышко подарило им угощение за такой тёплый приём.

С таким призывом хорошая погода просто не может не прийти в наш город. Ведь её здесь так ждут взрослые и дети!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора и из архива д/с «Сказка»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму