Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Школа приемных родителей

Школа приемных родителей

24 сентября 2014
Школа приемных родителей

Принять ребенка в свою семью – это серьезный и ответственный шаг. В настоящее время на основании Закона Российской Федерации «Об опеке и попечительстве» невозможно взять ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью без психолого-педагогической и правовой подготовки. Именно поэтому на базе территориального центра социального обслуживания населения города Вуктыла организована «Школа приемных родителей», которая осуществляет психолого-педагогическую подготовку кандидатов в приемные семьи.

В ходе подготовки психолог разъясняет кандидатам существующие формы семейного жизнеустройства. Также проводятся индивидуальные консультации, компьютерные диагностики, тренинги. На сегодняшний день опекуны (попечители), приемные родители и усыновители могут пройти «Школу приемных родителей» и по итогам прохождения получить сертификат, на основании которого в последующем возможно принять ребенка в семью.

Мы не должны оставаться равнодушными к проблеме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Говорят, что чужих детей не бывает, и это абсолютная истина. Потому что дети -  это наше будущее, а будущее у всех одно.

Приемным родителем может стать каждый, кто имеет возможность и желание дарить детям тепло, заботу, ласку. Если вы желаете принять ребенка в свою семью и не знаете куда обратиться или сомневаетесь в своем решении, обращайтесь к специалистам территориального центра социального обслуживания населения города Вуктыла, находящегося по адресу: ул. Пионерская, д. 20.

Юлия КРАВЧУК,

психолог ТЦСОН

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму