Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Республика готовится к приёму детей в первый класс

Республика готовится к приёму детей в первый класс

25 января 2019

 

Подать заявление на зачисление ребенка в первый класс в Республике Коми можно будет в электронной форме. Электронная запись на 2019-2020 учебный год будет открыта на портале дети11.рф.

Начало приема заявлений – 28 января в 9:00.

Прием заявлений в муниципалитетах начнется согласно датам, утвержденным индивидуально. Сводная информация представлена Министерством образования, науки и молодежной политики РК (см. таблицу ниже). Заявления принимаются от родителей или законных представителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Для направления заявления на зачисление ребенка в электронной форме потребуется учетная запись на портале Госуслуг со статусом «подтвержденная». Если у вас нет регистрации, вы еще успеете ее получить. Возьмите с собой паспорт и СНИЛС и обратитесь в один из офисов Центра обслуживания.

 

Для оформления заявления в 1 класс вам понадобятся:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий проживание ребенка на территории, закрепленной за образовательной организацией.

 Данные ребенка и родителя, а также сведения о выбранной образовательной организации необходимо указать в интерактивной форме подачи заявления, доступной на сайте.

После отправки формы вы получите подтверждение, что ваша заявка зарегистрирована. Статус рассмотрения заявки можно также отслеживать на сайте. После этого в течение от 3 до 10 дней (см. таблицу) вы должны принести оригиналы документов в школу.

 Как рассказала начальник отдела комплексной безопасности и информатизации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Виктория Быстрова, регистрация в электронном виде занимает не более 15 минут и существенно снижает нагрузку на образовательные организации и временные затраты родителей.

Родителям по-прежнему будет доступна возможность заполнить заявление лично, непосредственно в школе. Однако электронная форма записи ребенка значительно упрощает эту процедуру. дети11.рф. – это интуитивно понятный и функциональный сайт, на котором представлена пошаговая инструкция действий. Разработчик портала ГАУ РК «Центр информационных технологий» обеспечивает постоянное техническое сопровождение системы подачи заявлений.

Напомним, впервые проект по подаче электронных заявлений в 1 класс был реализован при технической поддержке ГАУ РК «Центр информационных технологий» в 2018 году. Тогда почти 40% заявлений были поданы в электронной форме.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму