Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Разнообразный мир танца

Разнообразный мир танца

15 июня 2018
Разнообразный мир танца

2 июня в клубно-спортивном комплексе «Тимаиз» состоялся концерт детских хореографических коллективов под названием «Праздник детства».

Зал был полный. Пришли поболеть и поддержать своих детей родители, родные, друзья и просто жители города. Они очень тепло встречали и провожали каждого артиста бурными аплодисментами.

Открытием концерта стал сказочный танцевальный номер «Цветы» в исполнении прелестных девочек из разных хореографических коллективов.

Затем друг за другом выходили на сцену наши замечательные обаятельные артисты: и самые маленькие, и постарше.

От коллектива «Зернышко» выступили две группы. Средняя группа презентовала новый забавный танец «Первобытные люди», а старшая группа представила веселых «Поварят», озорных «Коротышек», бойких «Охотников за привидениями» и задиристых «Разбойников».

Танцоры из группы «Солнышко» показали яркий народный танец «Русский» и «Тарантеллу». Номер «Две сестры» в исполнении Ренаты Зубковой и Софии Рыловой в очередной раз покорил зрителей. А Рената Зубкова продемонстрировала также творческие муки в танце «Писатель». Коллектив «Рябинка» представил зрителям оригинальных «Марионеток».

Помимо танцевальных номеров, были и выступления вокалистов. Екатерина Кукшинова (участница вокальной группы «Карамель») исполнила замечательную песню «Пеппилотта», Алина Захарова (вокальная группа «Горошины») исполнила забавную песню «Девчонка-хулиганка», а Екатерина Кузьмичева (вокальная группа «Горошины») подарила песню «Колобок».

И в заключение концертной программы прозвучала песня «Каждая девочка – принцесса» в исполнении очаровательниц из всё той же вокальной группы «Горошины».

На протяжении всего концерта вниманию зрителей представлялись забавные видеоролики с фрагментами занятий и репетиций, а также с короткими интервью, взятыми у учеников, занимающихся в танцевальных кружках.

Концерт «Праздник детства» стал дебютным для хореографического руководителя танцев Евгении Черненко и последним, так как она уехала в другой город. Все танцевальные номера, представленные в этот день, были поставлены именно ею. Коллективы были отмечены дипломами за участие. В адрес хореографического руководителя Евгении Черненко прозвучало много теплых и искренних пожеланий от коллег, сотрудников КСК и от самих учениц. Группы и коллективы преподнесли ей множество букетов, а Марина Романова и Лариса Рева, представители ВЛПУМГ, вручили благодарность, подарки и шикарные цветы. Также Марина Романова вручила благодарности за качественную подготовку и активное участие во втором межрегиональном фестивале «Серебряные кружева» и сертификаты ребятам, участвовавшим в этом фестивале.

Все выступления были удивительными и запоминающимися, в очередной раз артисты подарили зрителям незабываемые впечатления!

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму