Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Растим патриотов

17 октября 2012
Растим патриотов

Родина... Как много заложено в этом небольшом, но очень ёмком слове. Во все времена человек любил свою Родину, прославлял её своими делами и поступками, поддерживал её славные традиции и идеалы.

Двадцатого сентября в Дутовской общеобразовательной школе прошло незабываемое и волнующее мероприятие – принятие присяги членами военно-патриотического клуба «Патриот». Девчонки и мальчишки решили объединиться, чтобы вместе вести военно-патриотическую работу среди школьников и населения села. И в этом заслуга Сергея Владимировича Кондракова, педагога-организатора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Дутово», члена партии «Единая Россия». И хотя прошло немало времени, но  ВПК «Патриот» начал действовать, разработаны его программные документы (Устав, Программа, Положения о символах и атрибутах), проведена акция «Патриот», в ходе которой члены клуба оказали серьёзную посильную помощь престарелым жителям сел. Задуман выпуск сборника по истории школы и энциклопедии дутовского школьника. Буквально на днях осуществится  открытие  школьного музея «Память  сердца». Члены клуба стремятся поддержать традиции своих родителей и более старших поколений, которые учились в нашей школе. Важное значение придаётся сохранению памяти  павших, всех тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, а также геройски погиб при выполнении интернационального  долга. Все присутствующие почтили память минутой молчания.

А впереди ребят ожидало испытание. Конкурс  из шести номинаций – визитка отряда, армейский завтрак, армейские воинские звания, донесение (его расшифровка), строевые занятия, представление лучших качеств защитника. Каждая команда с честью и достоинством выдержала испытания. Но соревнование  есть соревнование, и жюри, подведя итоги, признала победителем команду с наибольшим количеством набранных баллов – это  команда «Пионер» (Ксения Воронкова, Екатерина Сердюкова, Милена Чайковская, Владислав Майер). Команда Маши Денисовой отстала от соперников всего на два балла. Затем настало время торжественного момента, который дети долго, с волнением и нетерпением ждали. Ребята все испытания  выдержали с честью. И каждому участнику  отрядов были вручены памятные удостоверения, а от единороссов вручены блокноты и ручки.

Поздравления на празднике  принятия присяги прозвучали от директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Дутово» Л.Д.Гавриловой, члена партии «Единая Россия» и секретаря первичной организации совета ветеранов сельского поселения «Дутово» Е.И.Белоха.

Закончилось мероприятие чаепитием. Участникам конкурса был вручен огромный пирог, а сладким сюрпризом для детей стало мороженое. Получив удостоверение члена клуба «Патриот», ребята почувствовали особую гордость и ответственность за такое высокое звание. И это первое историческое событие в нашей школе.

Огромное спасибо педагогу-организатору С. В. Кондракову, директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Дутово» Л.Д.Гавриловой, секретарю Вуктыльского политсовета партии «Единая Россия» Г.Р.Идрисовой за предоставленные подарки детям.

Е.БЕЛОХА, секретарь первичной организации партии «Единая Россия», председатель совета ветеранов СП «Дутово».

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму