Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование ПРОФЕССИИ ПРЕКРАСНЕЙ НЕТ НА СВЕТЕ…

ПРОФЕССИИ ПРЕКРАСНЕЙ НЕТ НА СВЕТЕ…

3 октября 2012
ПРОФЕССИИ ПРЕКРАСНЕЙ НЕТ НА СВЕТЕ…

Есть в году различные праздники. День учителя, на первый взгляд, - обычный профессиональный праздник. Но в действительности он уникален. Согласитесь, не приходят же приветствовать кондитера в его день все сладкоежки, механика - все владельцы автомобилей, а адвоката - все его бывшие подзащитные. Только к учителям в этот день идет толпа учеников - разных годов выпуска, из разных городов и стран...

Каждый день мы ходим в школу, каждый день встречаем одних и тех же учителей. Одних из них мы любим, других – не очень, одних уважаем, других побаиваемся. Но вряд ли кто-нибудь из нас задумывался о влиянии личности определенного учителя на всю нашу дальнейшую жизнь. Труд учителей не измерить ничем. Меняются времена, но неизменными остаются доброта, любовь и душевная щедрость учителя.

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.

Поздравляем вас, дорогие наши педагоги, с профессиональным праздником. Терпения вам, стабильности, вдохновения, здоровья, любви и счастья! Отдельно хотим поздравить наших юбиляров.

Валентина Николаевна Лакеева – грамотный специалист, очень трудолюбива и добросовестна. Её уроки проходят живо, интересно, носят развивающий характер. Серьёзно работает Валентина Николаевна над техникой чтения учащихся. На уроках математики большое внимание уделяет выработке быстрого устного счета и развитию логического мышления. Особое значение придает воспитательной работе, старается, чтобы жизнь детей была интересной и наполненной. За добросовестный труд и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания учащихся Валентина Николаевна была награждена Почетной грамотой администрации МО «Город Вуктыл» в 2003 году.

Татьяна Михайловна Сошникова - уважаемый педагог школы, профессионал, незаурядная личность. Увлеченность, постоянный творческий поиск эффективных форм обучения, стремление к новому, чувство ответственности за результаты своей работы – вот слагаемые успеха этого учителя. За свой труд награждена Почётными грамотами МО «Город Вуктыл» и Почётной грамотой Министерства образования РК.

Зинаида Федосеевна Булышева в совершенстве владеет большим арсеналом учебных приёмов и методов, тщательно разрабатывает темы уроков, которые отличаются глубиной, продуманностью, логической последовательностью изложения учебного материала. За добросовестную работу Зинаида Федосеевна награждена значком «Отличник народного просвещения», Почётной грамотой Министерства образования РК, Почётной грамотой МО «Город Вуктыл».

Наталья Владимировна Гайнутдинова – терпеливый и настойчивый педагог. Её искреннее внимание к людям, такт и деликатность в общении, особенно с детьми, способствуют созданию оптимального климата жизни ребёнка в школе. Главная черта в работе Натальи Владимировны – огромная ответственность за порученное дело, истинная учительская интеллигентность. Наталия Владимировна была дважды награждена Почётной грамотой МО «Город Вуктыл».

Зоя Фёдоровна Волкова – талантливая от природы, наделенная хорошими душевными качествами, добротой, отзывчивостью, преданностью своей работе. Учитель постоянно находится в творческом поиске, обладает организаторскими способностями. Ее воспитанники участвуют не только в школьных, муниципальных конкурсах, но и в мероприятиях республиканского и всероссийского масштаба. За многолетний добросовестный труд Зоя Фёдоровна была награждена Почётными грамотами Министерства образования РК и администрации МО «Город Вуктыл».

Нина Григорьевна Гомон – преподаватель, энергично справляющийся с любой поставленной задачей, всегда вовремя приходит на помощь тем, кто в ней нуждается. Свою работу очень любит. Уроки учителя отличаются продуманностью каждой мелочи, эмоциональностью проведения. Учащиеся классов, где работает Нина Григорьевна, постоянно участвуют в городских соревнованиях. Неоднократно награждалась Почётными грамотами МО «Город Вуктыл».

Мы выражаем огромную благодарность нашим дорогим юбилярам за их многолетний кропотливый труд в деле воспитания, но кроме них в наших школах работают такие же прекрасные, замечательные, отзывчивые учителя, которые, как звезды на небосклоне, сияя день за днем, дарят детям неиссякаемый свет доброты, любви к знаниям, к людям, учат ответственности перед собой и перед обществом в целом. Мы помним своих ветеранов труда, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе: это Алла Ивановна Василенко, Клара Михайловна Каражигитова, Валентина Павловна Кротова, Татьяна Егоровна Шушпанова, Светлана Вениаминовна Злуникина, Александра Семёновна Морозова, Нина Ивановна Жиленкова, Нина Робертовна Лобанова, Людмила Дмитриевна Корчагина, Татьяна Васильевна Беляец, Татьяна Константиновна Маликова. Здоровья вам, дорогие наши учителя, низкий вам поклон за ваш нелегкий труд!

Мы помним и чтим память тех, кого нет сейчас с нами: В. М. Никонорову, В. Н. Семынину, Т. П. Каневу, Г. А. Семячкину, А. И. Тягнирядно, К. Н. Шведову.

Да, учителей много... Но каждый из нас запоминает на всю жизнь только одного или двух. Тех, кто сыграл особую роль в какой-то момент нашей жизни. Тех, кто поразил наше воображение. Тех, кто открыл нам наше призвание. Тех, чьи мудрость и доброта помогли нам стать хорошими людьми. Мы сплошь и рядом не до конца понимаем великую роль учителя в жизни общества и каждого отдельного человека. Но в подтверждение этой мысли хочется процитировать волнующие строки из стихотворения А. С. Пушкина, посвящённые его любимому лицейскому учителю Александру Петровичу Куницыну:

Он создал нас, он воспитал наш пламень,

Поставлен им краеугольный камень,

Им чистая лампада возжена…

Пресс-центр МБОУ «СОШ №1».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму