Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Присоединяемся к Всероссийской акции Покормите птиц!

Присоединяемся к Всероссийской акции Покормите птиц!

27 ноября 2013
Присоединяемся к Всероссийской акции Покормите птиц!

В 2013 году  национальный парк «Югыд ва» традиционно организует серию мероприятий в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!», которая проводится Союзом охраны птиц России с 2002 года. 

Поздняя осень и первые дни зимы – тяжелое время для птиц. Им надо найти укрытие и достаточно корма,  чтобы пережить холодную зиму, а весной порадовать своими веселыми трелями и красивыми брачными нарядами.

12 ноября,  в день Зиновия-синичника,  сотрудники «Югыд ва» объявили о начале акции в парке «Покормите птиц зимой!». Цель акции -  помочь перезимовать нашим птицам,  не дать им погибнуть в холодное и голодное время года. 

Эта акция ежегодно проводится в дирекции и филиалах парка. Сюда входят биотехнические мероприятия: изготовление и установка кормушек, гнездовий, организация подкормки птиц, а также эколого-просветительские мероприятия, в числе которых праздники – День зимующих птиц России (15 января), общеевропейский учёт зимующих водоплавающих птиц (21 января).

К участию в акции приглашаются все желающие, в том числе воспитанники дошкольных учреждений, школьники, учащиеся  учреждений дополнительного образования детей, коллективы, родители и педагоги, все, кому небезразлична судьба птиц.

Национальной парк «Югыд ва» приглашает принять участие в следующих мероприятиях, приуроченных к этой акции.

Конкурс «Поможем зимующим птицам»

В рамках конкурса предлагаем сделать кормушки для птиц и развесить их на ближайшей территории вашего дома или учреждения.  Кормушки должны содержаться в чистоте и наполняться кормом по мере необходимости.

Отчёт о проделанной работе по кормлению зимующих птиц необходимо будет предоставить в свободной форме или в виде фото-видеоотчёта.

Конкурс будет оцениваться  по разнообразию направлений и форм деятельности, регулярности и систематичности выполняемой работы, качеству оформления представленного материала и его информированности, практической значимости.

Фотоконкурс «Птицы на кормушке»

 На конкурс принимаются цветные или чёрно-белые фотографии размером не менее 13х18 см. Конкурсные работы должны  быть подписаны с лицевой стороны. В надписи  указываются: Ф.И.О. автора (полностью), возраст, название работы, Ф.И.О. руководителя (полностью).

Оцениваться конкурс будет в соответствии с  темой фотоконкурса, оригинальным ракурсом фотоработы, качеством исполнения работы и её эстетичностью.

Конкурс «Агитационная листовка»

Конкурс предлагает изготовление листовок (размер листовки – от формата А-5 до формата А-3) с призывом подкармливать зимующих птиц, размещение и распространение листовок в различных учреждениях и среди населения. Листовки могут быть представлены в печатном или электронном виде.

Все работы на конкурс принимаются до 1 марта 2014 года.  Подведение итогов всей акции состоится в Международный день птиц - 1 апреля. Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки.

Для участия в акции нужно подать заявку. Она может быть как коллективной, так и индивидуальной. Заявку можно подать в произвольной форме.

Все материалы о проделанной работе в ходе акции и конкурсные работы необходимо предоставить  по адресу: национальный парк «Югыд ва», город Вуктыл, ул. Комсомольская, д.5 (5 этаж).

Более подробную информацию можно уточнить по телефонам: 2-10-57, 2-47-63, e-mail: yugyd-va@mail.ru

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму