Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Приемка образовательных учреждений завершена

Приемка образовательных учреждений завершена

27 августа 2014

 Итоги кампании по приёмке образовательных учреждений руководителю Республики Коми Вячеславу Гайзеру доложила заместитель Главы республики Тамара Николаева. В целом по региону учеников готовы принять 808 государственных и муниципальных образовательных организаций [98% от общего числа - прим.]. Еще 15 учреждений - 7 общеобразовательных и 8 дошкольных – пройдут приёмку до 30 августа.

Т.Николаева рассказала, что в новом 2014-2015 учебном году откроют двери три новых современных школы: в поселке Якша Троицко-Печорского района, в селе Усть-Нем Усть-Куломского района и поселке Керки Сосногорского района, а также будут открыты шесть детских садов: три в Сыктывкаре, по одному в селе Ижма, селе Богородск Корткеросского района и в Ухте.

Закончена приемка образовательных учреждений в нашем районе. Приемку проводила межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Управления образования, надзорных органов, прокуратуры, энергоснабжающей и обслуживающих организаций, Управления ГОиЧС. Все учреждения образования к новому учебному году приняты.

«Этому событию, - как рассказала начальник Управления образования муниципального района «Вуктыл» Е.А. Ершова, - предшествовала большая работа, которая находилась на личном контроле у руководителя районной администрации С.Р. Деревянко. Распоряжением администрации муниципального района «Вуктыл» «О подготовке учреждений образования к новому 2014/2015 учебному году» были утверждены график приема, план по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, составы межведомственных комиссий. Были запланированы: проверка состояния медицинских кабинетов, санитарного состояния учреждений, маркировки на школьной мебели, промывка, опрессовка отопительных систем, текущие и косметические ремонты, утепление помещений и зданий, подготовка школьных автобусов, согласование маршрутов, утверждение паспортов школьных автобусов. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из местного бюджета было выделено более 8 миллионов рублей.

 Во время подготовки к новому учебному году был выполнен большой объем работ как в помещениях, так и на территориях образовательных учреждений. Произведена замена электрических ламп на энергосберегающие, проведены ремонтные работы: установлены теневые навесы в детском саду «Дюймовочка», выполнен ремонт ограждения в детском саду «Сказка», установлен пандус и отремонтированы цоколь и отмостка в МБОУДОД «ЦВР», произведен ремонт душевых, кабинета в средней школе № 2 им. Г.В. Кравченко. В рамках районного конкурса по благоустройству территорий все дворы образовательных учреждений приводились в порядок, благоустраивались силами работников, детей и родителей.

На данный момент продолжаются ремонтные работы в группе детского сада «Золотой ключик», проводятся установка теневых навесов в детском саду «Чебурашка», установка пандуса и ремонт крыльца в детском саду «Сказка», ремонт санузлов в МБОУДОД «ЦВР», ремонт главного входа в «СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко».

К 1 сентября все ремонтные работы будут завершены».

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму