Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Полвека – самый расцвет для школы

Полвека – самый расцвет для школы

30 октября 2014
Полвека – самый расцвет для школы

18 октября  2014 года в Доме культуры  села  Подчерья прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Подчерья. Средней школе исполнилось 50 лет!

В зале среди приглашенных были руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Р. Деревянко, начальник Управления образования Е.А. Ершова, работники школы, выпускники прошлых лет, родители нынешних учеников, сельчане. В праздничной программе в исполнении учащихся, педагогов, родителей звучали песни, исполнялись танцы, инсценировки, демонстрировались видео-поздравления от бывших учеников. Зрительный зал то и дело взрывался аплодисментами.  Для учителей школы был устроен мини-экзамен с праздничными экзаменационными билетами. Добрым словом вспомнили директоров школы, а их было 9, учителей, которые много лет отдали родной школе, тех, кто уже ушел… 

 Поздравляя виновников торжества, С. Р. Деревянко отметил, что без слаженного, сплоченного коллектива  невозможно  добиться таких результатов, которые есть у средней школы с. Подчерья. Это победы и детей, и педагогов в конкурсах различных уровней, и победа школы в 2012 году в номинации «Лучшая сельская школа» республиканского конкурса «Лучшие школы Республики Коми» с грантом 500 тыс. рублей, который был использован на укрепление материально-технической базы учреждения.  Сергей Романович, вручив цветы, подарочный сертификат на 25 тыс. рублей директору школы А.А. Буниной, благодарственные письма от администрации района педагогам школы, пожелал юбилярам доброго здоровья, новых свершений и успехов в нелегком, но благородном деле обучения и воспитания детей.  

Сельская школа прошла большой путь, выпустив из своих стен более 670 выпускников, трое из которых медалисты, завоевала признание на республиканском уровне. Итоги 50-летней деятельности учреждения подведены, коллективу школы есть чем гордиться. Но цель, которую ставит перед собой средняя общеобразовательная школа с. Подчерья – развитие и движение к новым победам и вершинам! Пожелаем же им успеха!

Елена ЕРШОВА,

начальник  Управления образования муниципального района «Вуктыл» 

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму