Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Подведены итоги летнего отдыха

Подведены итоги летнего отдыха

8 октября 2015
Подведены итоги летнего отдыха

На минувшей неделе состоялось заседание Координационного совета по  организации оздоровления, труда и отдыха детей и подростков в 2015 году, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании.

Приветствуя членов Координационного совета и руководителей летних оздоровительных и трудовых площадок, Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», отметила, что цели и задачи оздоровительной кампании 2015 года достигнуты. «Максимальный охват детей и подростков различными организационными формами оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков, составил более 80% от запланированного. Несмотря на то, что детей с каждым годом становится меньше, процент охвата оздоровлением остаётся на прежнем уровне, - подчеркнула она. – Я хочу поблагодарить всех руководителей площадок и отметить их хорошую работу!»

Затем руководители оздоровительных и трудовых лагерей отчитались о проделанной работе в формате небольших, но содержательных, на 2-3 минуты, презентаций.

Свыше 1300 детей и подростков были заняты в летний период. Оздоровительные лагеря работали на базе Центра внешкольной работы, школ №1 и №2 г.Вуктыла, СОШ с.Дутово и с.Подчерье, а также на базе КДЮСШ и КСК. Трудовые отряды мэра, ЛТО, а также трудовые бригады занимались уборкой мусора, оформлением клумб, уборкой травы и разборкой книг в школьных библиотеках… А участники традиционного спортивно-туристического трудового палаточного лагеря «Вуктылец» не просто сплавились по реке Подчерем, но ещё и навели порядок на стоянках туристического маршрута.

Следует отметить, что в течение последних нескольких лет в районе развивается тимуровское движение: ребята оказывают посильную помощь ветеранам, детям войны и пожилым людям.

Оздоровительные площадки для учеников начальных классов будут организованы также и на осенних каникулах.

При подведении итогов были отмечены и проблемные вопросы организации летнего отдыха детей и подростков, которые будут учтены в планировании оздоровительной и трудовой кампании 2016 года.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму