Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Подготовка школ и детских садов к новому учебному году – на контроле Главы республики

Подготовка школ и детских садов к новому учебному году – на контроле Главы республики

21 августа 2017
Подготовка школ и детских садов к новому учебному году – на контроле Главы республики

Для усиления контроля организован ежедневный мониторинг информации о ходе приемки и степени готовности образовательных организаций. О завершении необходимых работ Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложила заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Она, в частности, отметила поэтапное выполнение поручения Главы региона по созданию безопасных и комфортных условий в образовательных организациях и устранению предписаний надзорных органов, общее количество которых ежегодно снижается в связи с приведением учреждений в нормативное состояние. В 2017 году на подготовку образовательных учреждений было выделено 496 миллионов рублей.

1 сентября двери для детей откроют 883 государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность. Из них – 344 общеобразовательные организации, 363 дошкольные образовательные организации, 117 организаций дополнительного образования, 31 профессиональная государственная образовательная организация, 17 организаций, осуществляющих спортивную подготовку, и 10 детских домов.

«Работа по подготовке школ и детских садов в республике проводится действительно большая, я это вижу и в ходе рабочих поездок, и из сообщений людей в соцсетях, которые замечают качественные изменения в этом направлении. Останавливаться не будем и постепенно, шаг за шагом, приведём все школы и детские сады в республике к соответствию самым современным стандартам. Что касается текущей работы, всё, что запланировано, а если есть возможность – то и больше, должно быть выполнено надлежащим образом. Чтобы в День знаний школы и детские сады встретили ребят светлыми классами», – поручил Сергей Гапликов руководителю Минобрнауки региона.

Глава республики акцентировал внимание Н.Михальченковой на получение доступного и качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, с учётом их потребностей: «Этим ребятам нужны не только знания, но и забота и теплота воспитателей и педагогов. Их нужно окружить вниманием, чтобы впоследствии они стали полноценными членами общества, были социализированы и счастливы. Это же касается и качества воспитательной работы, создания атмосферы доброты и благожелательности в интернатах и домах ребёнка».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму