Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Побывали "в космосе"!

24 апреля 2023

12 апреля на базе КСК волонтеры Победы и молодые специалисты Центра спортивных мероприятий в рамках Всероссийской игры «Космос рядом» и празднования Года молодежи в Республике Коми провели спортивно-развлекательную эстафету «Космические приключения» среди детей старшего дошкольного возраста, посвященную Всемирному дню авиации и космонавтики.

В эстафете приняли участие команды МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка», МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» и МБДОУ «Детский сад «Сказка».

Герои-космонавты Орбита и Комета, а также инопланетный персонаж Лунтик радушно встретили ребятишек и их наставников и провели для гостей веселые спортивные эстафеты, состоящие из пяти испытаний.

В первом испытании участники собирали осколки от космического метеорита. Затем ребятам нужно было расположить планеты солнечной системы в правильном порядке согласно схеме. Третье испытание было творческим, где детки сообща на скорость должны были составить рисунок пришельца.

На следующем этапе участники, преодолев полосу препятствия в импровизированном луноходе, должны были построить ракету. И в завершающем, пятом испытании каждый ребенок в шлеме космонавта должен был на скорость преодолеть дистанцию эстафеты.

Юные участники очень старались, проявили организованность и умение работать в команде, а болельщики активно поддерживали «юных космонавтов» на протяжении всех этапов.

 По итогу «Космических приключений» места распределились следующим образом:

1 место завоевала команда «Комета» (д/с «Дюймовочка»);

2 место – команда «Пионеры» (д/с «Сказка»);

3 место – команда «Гномы-астрономы» (д/с «Золотой ключик»).

Все команды были награждены кубками и дипломами, а ещё каждый участник получил медаль и сладкий приз.

Григорий ЛУКЬЯНЧЕНКО

Больше фото: vk.com/volontery_vuktyl

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму