Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Первый учебник и первый звонок…

Первый учебник и первый звонок…

11 сентября 2017
Первый учебник и первый звонок…

1 сентября на базе Центра внешкольной работы состоялась торжественная линейка для учеников первых и одиннадцатых классов двух школ нашего города. В спортивном зале, украшенном воздушными шарами, собрались первоклассники и будущие выпускники, их классные руководители, а также родители и друзья.

Под бурные аплодисменты в зал вошли обучающиеся 11 класса СОШ №1 вместе с классным руководителем Еленой Поповой. Следом за ними проследовали застенчивые, но счастливые первоклашки с пышными букетами в руках и их первые учителя: 1 «а» и Валентина Евдокименко, 1 «б» и Марина Кимошева, 1 «в» и Наталья Гайнутдинова, 1 «г» и Валентина Лакеева. Затем на торжественную линейку выстроились будущие выпускники 11 «а» и 11 «б» классов СОШ №2 со своими классными руководителями Ириной Каргополовой и Еленой Янушко. После старшеклассников дружно прошагали и встали в ряд совсем ещё юные, но уже такие же полноправные хозяева школы №2 и их первые учительницы: 1 «а» и Елена Слободян, 1 «б» и Светлана Досова, 1 «в» и Маргарита Липина, 1 «г» и Лариса Малышева.

Поздравить ребят и педагогов пришли Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», Валентина Терехова, депутат Госсовета РК, Виктор Фомин, молодой специалист Вуктыльского ЛПУМГ, Галина Якуб, директор МБОУ «СОШ №1», и Любовь Политова, директор МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко».

Каждому первому классу были вручены символическое «дерево знаний», которое будет расти вместе с первоклашками, и их первые дневники. В этом году дневники получат все ученики начальных классов. Выпускники подарили всем присутствующим школьный вальс, а отряд «Юных инспекторов движения» из 4-го класса СОШ №2 рассказал в стихотворной форме о правилах дорожного движения и наказал, чтобы малыши соблюдали эти правила и не забывали их никогда. Напутственные слова прозвучали и от выпускников, которые затем вручили первоклассникам подарки.

Традиционным завершением торжественной линейки стал первый звонок, который дали учащиеся 11-х классов Владислав Ефименко и Игорь Адаев и первоклассницы Светлана Гусарова и Алена Карасева.

Напоследок всем пожелали успехов, удачи и терпения, и ребята отправились в свои классы на первый урок в этом учебном году.

Елена Нетребко

Фото автора

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму