Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Первый этап завершён

Первый этап завершён

7 мая 2014
Первый этап завершён

10 апреля в Вуктыле на базе средних школ города прошёл I этап районной спортивно-патриотической игры «Зарница-2014», в которой приняли участие дети в возрасте 12-15 лет. 

Для участия в игре свои  команды представили средняя школа №1 (командир Ярослав Фомин, учитель В.Н. Коптев), средняя  школа №2 им. Г.В. Кравченко (командир Иван Батеха, руководитель В.А. Багнюков), средняя школа села Дутова (командир Егор Балышев, учитель Л.М. Демидова)  и средняя школа села Подчерья (командир Ксения Чиркова, учитель Г.В. Пархомец).

  В программе состязаний: военно-историческая викторина «Блокада Ленинграда», соревнование на знание Правил дорожного движения (ПДД),  тесты по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), оказание первой медицинской помощи, пулевая стрельба из пневматической винтовки, общефизическая подготовка (ОФП), эстафета по гражданской обороне.  В финале игры «Зарница-2014» команды приняли участие в смотре строя и песни, где показали навыки и выучку в общей строевой подготовке.

Лучшим в военно-исторической викторине стал Егор Балышев (с. Дутово), в знании ПДД – Ярослав Фомин (школа №1), по ОБЖ – Андрей Пиковский (школа №1). По ОФП среди девушек на первом месте – Дарья Капкова (школа №1), на втором – Элина Громина (школа №2), на третьем – Рамиля Жирякова (школа №1). Среди юношей на 1-м месте – Артём Волков (школа №2), он подтянулся на перекладине больше всех.

 В стрельбе из пневматической винтовки среди девушек победила Элина  Валиева (школа №2), второе место заняла Ксения Чиркова (Подчерье), третье – Рамиля Жирякова (школа №1). Среди  юношей победителем стал Ярослав Фомин (школа №1), на 2-м месте – Сергей Павук (Дутово), на 3-м – Степан Винник (Подчерье).

В эстафете лучшей признана команда средней школы №1, в оказании первой медицинской помощи – команда средней школы №2 им. Г.В. Кравченко. В смотре строя и песни 1-е и 2-е места разделили команды средних школ города. Таково было решение судей, так как команды получили одинаковое количество баллов и были равны во всём: и в строевой подготовке, и в исполнении песни.

Поздравив ребят с успешным завершением I этапа спортивно-патриотической игры «Зарница-2014», начальник отдела по работе с молодёжью Управления образования МР «Вуктыл» Т.В. Третьякова вручила победителям и призёрам дипломы и подарки – спортивный инвентарь.

II этап районной спортивно-патриотической игры «Зарница-2014» – туристическая эстафета – пройдёт позже.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.      

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму