Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Педагогический опыт – на высоте

Педагогический опыт – на высоте

5 ноября 2015
Педагогический опыт – на высоте

23 октября на базе МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко» состоялась районная педагогическая конференция под названием «Педагогический эксперимент в образовательном процессе». Её цель – выявление и представление новых образовательных технологий и оригинальных методик преподавания и воспитания, стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности работников образования.

Открыла мероприятие Татьяна Куртубадзе, заместитель начальника Управления образования МР «Вуктыл», которая и представила докладчиков присутствующим. Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» по вопросам социальной политики, поприветствовала всех и пожелала успехов и удачи.

Первой выступила Марина Коптева, педагог русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1», с докладом на тему «Использование элементов здоровьесберегающих технологий на уроках русского языка и литературы». Ирина Мартюшева, учитель технологии МБОУ «СОШ» с. Подчерья, свою работу посвятила методам проектирования на уроках технологии, а в конце доклада показала видеоролик, в котором ученики защищали свои проекты на занятиях. Лилия Галицких, учитель английского языка МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко», рассказала об этапах исследования по обучению чтению на английском языке в начальных классах. Работа Аллы Лысик, музыкального руководителя МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка», называлась «Эмоциональное развитие детей старшего дошкольного возраста средствами музыкотерапии», в ней автор рассказала о своей методике работы с детьми. Ирина Филиппович, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Чебурашка», представила доклад на тему «Приобщение детей к истокам родной культуры средствами музейной педагогики как педагогический эксперимент в образовательном процессе ДОУ». Доклад сопровождался показом фотографий, запечатлевших занятия с детьми, моменты выставок, конкурсов, викторин. Валентина Дубовая, учитель биологии и географии МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко», в своей работе рассказала об эксперименте и об опыте внеурочной деятельности, показала фотографии, сделанные во время экологической экспедиции, а по окончанию выступления прочитала стихотворение собственного сочинения «Учитель идёт на урок». Ирина Новикова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1», поведала о первых шагах в науку и рассказала о научно-исследовательской деятельности как средстве формирования творческой личности. В заключение доклада И.Новикова представила видеоролики, в которых школьники делились своим мнением об исследовательской деятельности, которой они занимались под руководством педагога.

Все участницы конференции отлично подготовились, за 10 минут полностью раскрыли темы своих докладов и показали методики экспериментов и исследований, а также ответили на вопросы аудитории.

В завершение районной педагогической конференции всем докладчикам были вручены сертификаты.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму