Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Память жива

4 июля 2014
Память жива

19 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, воспитатель подготовительной к школе группы №1 детского сада «Золотой ключик» Татьяна Анатольевна Севрикеева  и её воспитанники организовали акцию «Память жива», которую они проводят уже второй год подряд.

Несмотря на дождливую погоду, в акции приняли участие девять воспитанников: Арина Метлицкая, Юля Бондаренко, Ваня Чупанов, Миля Нуретдинова, Виолетта Клокова, Саша Пилютик, Назар Хоменко, Юля Самодурова и Саша Седых.

В этот день у мемориала  защитникам Отечества мальчики и девочки в память о погибших в Великую Отечественную войну высадили цветочную рассаду – почти 50 нежных и хрупких  растений.

Ребята с теплотой  и уважением отнеслись к порученному делу и настолько увлечённо занялись высадкой рассады, что даже забыли про дождь. Каждого из них переполняло чувство гордости за совершённый поступок.

Всю рассаду дети вырастили сами, под руководством Татьяны Анатольевны. Начиная с осени, они собирали семена многолетних цветов, а весной посадили их в землю. Затем  в течение двух месяцев ухаживали за посадками, учились пикировать и поливать, наблюдали за тем, как, проклюнувшись из земли, тонкие ростки постепенно крепли, становились сильнее, тянулись к солнцу.

Начиная с младшей группы, Татьяна Анатольевна особое внимание уделяет экологическому воспитанию детей, которое невозможно без трудовой деятельности. Ведь через любовь к труду и родной земле рождается любовь к своей Родине, родному краю, а значит, и чувство патриотизма, гордости за Отчизну!

На проведение акции пригласили заместителя председателя совета ветеранов Вуктыльского района Зою Павловну Куприш. В своём выступлении со слезами на глазах она рассказала о событиях 22 июня 1941 года, о людях, которые совершили бессмертный подвиг, о проявленной ими смелости, отваге, любви к матушке России.

…С каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше. На сегодняшний день в Вуктыльском районе проживают всего восемь участников Великой Отечественной войны. Наш район гордится своими ветеранами, мы признательны им за  мир на Земле. Благодаря их бессмертному подвигу мы радуемся жизни, дарим друг другу любовь, совершаем добрые поступки и воспитываем детей.

Зоя Павловна поблагодарила маленьких участников  и их воспитателя Татьяну Анатольевну Севрикееву за организацию и проведение акции.

Посаженные детскими руками цветы будут символизировать память и безмерную благодарность за подаренное счастье и мирное небо над головой.

Низкий поклон всем участникам боевых действий и вечная память не вернувшимся с поля боя...

М. ГУЖАВИНА,

воспитатель детского сада

«Золотой ключик» г. Вуктыла.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму