Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Отчизну защищать готовы!

Отчизну защищать готовы!

2 мая 2012
Отчизну защищать готовы!

12 апреля в начальной школе на параллели вторых классов прошёл спортивный праздник «Готов ли я Отчизну защищать», посвящённый Великой Победе. В нём приняли участие 140 детей, то есть все учащиеся вторых классов начального звена средних школ города. Школу №1 представили команды: «Дельфин» (учитель Н.В.Каражигитова), «Непоседы» (учитель Н.И. Романова), «Лучшие» (учитель Т.В.Шешукова). От школы №2 выступили команды: «Дельфины» (учитель В.Л.Любименко), «Классные ребята» (учитель Г.М.Семагина), «Звёздочки» (учитель О.А.Клокова).

В гости к ребятам пришли представители Управления культуры, спорта и по делам молодёжи  Е.В.Хмурчик и Г.А.Лукьянченко. Григорий Анатольевич поздравил ребят с праздником и пожелал удачи в состязаниях. Затем команды получили маршрутные листы и отправились по станциям.

На станции «Снайперы» ребята показали себя меткими стрелками, на станции «Пехота» быстро и ловко преодолели полосу препятствий, на станции «Танкисты» стали водителями тяжёлых машин и смогли победить противника!

После преодоления всех этапов команды собрались в спортивном зале для заключительной эстафеты, в которой всем удалось показать себя быстрыми и сильными, ловкими и зоркими. Но соревнования есть соревнования, и в них всегда есть победители. Так и в наших состязаниях. Грамоту за первое место получила команда «Звёздочки» (школа №2), за второе – «Классные ребята» (школа №2), за третье – «Дельфин» (школа №1). Также все остальные команды получили грамоты за участие.

Кроме грамот, победитель и призёры получили в подарок отличные настольные игры, а все участники – сладкие призы. Е.В.Хмурчик ещё раз поздравила ребят и отметила, что все ребята – молодцы и можно на них положиться, а если понадобится, то, несомненно, все они станут защитниками Родины.

В заключение хочется отметить, что в организации и подготовке праздника принимали участие учителя физической культуры А.В.Матвеева и Н.Г.Лужанская, большое спасибо и классным руководителям за подготовительную работу.

Праздник получился замечательным. Все остались довольны и участием, и призами. А впереди у ребят и учителей ещё много мероприятий, посвящённых Великой Победе. Прошедший же праздник стал частью той огромной работы по патриотическому воспитанию, которую проводят педагоги начального звена.

С.БУХВАЛОВА, организатор.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму