Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование О взаимодействии семьи и школы

О взаимодействии семьи и школы

11 декабря 2013
О взаимодействии семьи и школы

29 ноября в актовом зале средней общеобразовательной школы № 2 им. Г.В. Кравченко г. Вуктыла прошло городское родительское собрание на тему «Роль родителя в профилактике асоциального поведения детей». В нём приняли участие: представители родительских комитетов, представители педагогических коллективов, специалисты Управления образования МР «Вуктыл», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  прокуратуры, группы по профилактике правонарушений.

В ходе родительского  собрания на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних» выступила помощник прокурора по г. Вуктылу Анастасия  Новикова. «Опасности, которые ожидают ребёнка в жизни» – такова тема выступления Ларисы Овчинниковой, муниципального общественного уполномоченного по правам ребёнка, и Ирины Анчоковой, социального педагога школы №2. О действии на территории Республики Коми Закона Республики Коми от 23 декабря  2008 года «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми» рассказала Наталья Иванова, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних, майор полиции. Затем перед присутствующими с рассказом о деятельности КпДН, направленной на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, выступила Светлана Ахтямова, ответственный секретарь комиссии. 

Далее собрание продолжилось выступлениями представителей Управления образования МР «Вуктыл» и детских  садов города «Сказка», «Дюймовочка», «Золотой ключик». Были рассмотрены темы о значении авторитета родителей в профилактике асоциального поведения в период дошкольного детства, взаимодействия семьи и педагога-психолога в воспитании детей дошкольного возраста, о роли отцов в воспитании детей и о службе школьной медиации.

По итогам родительского собрания  были приняты решения, в частности, о необходимости привлечения родительской общественности к межведомственным рейдам  в рамках реализации республиканского Закона «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми».

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму