Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование "Твоя пятёрка безопасности"

"Твоя пятёрка безопасности"

26 сентября 2022

В начале учебного года сотрудники ОМВД России по городу Вуктылу и член Общественного совета при отделе полиции Наталья Шуричева напомнили школьникам о личной безопасности.

Выйдя на улицы города, инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о Законе Республики Коми, который запрещает подросткам после 10 вечера находиться в общественных местах без сопровождения законных представителей. Член Общественного совета при ОМВД по г. Вуктылу, в свою очередь, пояснила, как вести себя на улице при возникновении угрозы личной безопасности и при общении с незнакомыми людьми.

Все школьники получили разработанные МВД по РК буклеты «Пятерка безопасности», которые содержат информацию о правилах личной безопасности.

 

Справка: С 23.12.2008 г. в Республике Коми действует Закон РК №148-РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Республике Коми». На территории ГО «Вуктыл» ежемесячно проводятся межведомственные рейды в рамках реализации настоящего Закона.

Согласно настоящему Закону, несовершеннолетним ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей с 22 часов до 06 часов;

- находиться в общественных местах, на улице во время учебных занятий, за исключением посещения их в рамках образовательной деятельности или проводимого образовательным учреждением мероприятия.

По каждому факту нарушения Закона составляется протокол с передачей материалов в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ГО «Вуктыл».

В Законе прописаны меры ответственности и для родителей несовершеннолетних, которые не занимаются должным контролем и надзором за своими детьми. За неисполнение родительских обязанностей предусмотрены штрафы в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму