Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Новогодняя ёлка для отличников

Новогодняя ёлка для отличников

18 января 2018
Новогодняя ёлка для отличников

В нашем городе стало традицией в последнем месяце уходящего года подводить итоги за 12 месяцев, вспоминать о достижениях отличников, активистов в области культуры, молодёжной политики, дополнительного образования, физической культуры и спорта.

27 декабря в клубно-спортивном комплексе прошла «Новогодняя ёлка» руководителя администрации городского округа «Вуктыл» для одарённых детей, детей с ограниченными возможностями здоровья и опекаемых.

Праздничное мероприятие началось с чествования отличников города Вуктыла, села Подчерья и села Дутово. Для вручения сертификатов «Гордость Вуктыла» за отличные успехи в учёбе на сцену поднялись Гульнара Идрисова, и.о. заместителя руководителя администрации ГО «Вуктыл», и Елена Ершова, начальник Управления образования администрации.

Гульнара Идрисова поздравила собравшихся в зале с наступающим Новым годом, поблагодарила учеников за отличные отметки, а родителей – за хорошее воспитание и терпение и вручила сертификаты, а также денежные премии. Всего было вручено 52 сертификата. Не забыли упомянуть и о победительнице конкурса «Одарённый ребёнок-2017» Алине Лужанской, ученице 8 «а» класса СОШ №1. Ей вручили премию от имени руководителя администрации. Также Г.Идрисова вручила журнал «Лица республики», выпущенный региональным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», Зое Волковой, Вадиму Жирнову, Игорю Хмурчику, Александру Кулаковскому, Наталье Красюк.

После церемонии награждения начался новогодний спектакль «Зимняя сказка», который подготовили артисты художественной самодеятельности клубно-спортивного комплекса. В нём участвовали главные герои Снегурочка, Дед Мороз, снеговик по имени Олаф и сказочные персонажи – Баба Яга, Миледи, её дочь, прислужники и так далее. Представление было насыщено восхитительными танцами и весёлыми песнями из мультфильмов «Русалочка», «Холодное сердце» и «Красавица и чудовище». Зрители сопереживали Олафу, который спасал Снегурочку и был обманут злой Миледи, и обрадовались финалу, когда Дед Мороз расправился с Миледи и освободил свою внучку.

После завершения спектакля все ребята собрались возле пышной ёлки в фойе второго этажа КСК, чтобы принять участие в игровой программе. Проводили игры Пират, Баба Яга, розовый Медведь, умная Сова, а помогали им другие сказочные персонажи. Мальчишки и девчонки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой сначала зажгли яркие огни на ёлочке, а затем вокруг неё водили хороводы и пели песенки.

В конце мероприятия всем школьникам вручили сладкие подарки.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму