Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Неделя хорошего настроения в ,Дюймовочке,

Неделя хорошего настроения в ,Дюймовочке,

30 января 2014
Неделя хорошего настроения в ,Дюймовочке,

В конце прошлого года на протяжении нескольких дней детский сад «Дюймовочка» открывал свои  двери для родителей воспитанников в рамках Недели открытых дверей. Родители могли посетить любое мероприятие, а их прошло много за эти дни!

В первый день родители имели возможность посетить группы и понаблюдать за своими детьми в ходе непосредственно образовательной деятельности в рамках воспитательно-образовательного процесса. В этот день можно было увидеть много интересного, а воспитатели перевоплощались в различных героев.

Так, например, во второй младшей группе воспитатель Г.Ю.  Ширяева,  надев косыночку и очки, превратилась в сказочницу и рассказала о «Козе и семерых козлятах».  В средней группе И.В. Аносова принесла сюрприз от «Курочки Рябы» - цветные яйца, и с их помощью все разучивали и закрепляли счёт. А в старшей группе дети вместе с воспитателем Е.Н. Толмачёвой «отправились в космос» на ракете, которую построили сами! В виде игры дети знакомились с образованием числа 10. А мотивацией послужило желание помочь марсианам в выполнении трудных задач. Сколько перед детьми встало трудных задач, но они сплочённо, дружно и обдуманно справились с ними и благополучно вернулись на Землю. О.В. Ганчорка провела непосредственно образовательную деятельность – аппликацию: в гости к детям пришла кукла Соня, которая плакала из-за разбитой любимой маминой кружки. Но дети  успокоили её и предложили украсить для мамы кружки. С каким азартом работали дети, сколько фантазии проявили! В этой группе растут  по-настоящему творческие дети.

А инструктор по физической культуре А.С. Арчакова в роли Тигрёнка пригласила воспитанников младшей группы отправиться в гости к Слонику.  Для этого  детям необходимо было пройти некоторые препятствия в виде разнообразных  массажных дорожек, выполняя дыхательную гимнастику и упражнения на растяжки. Но вот дети пришли к домику Слоника, уселись поудобнее и стали выполнять элементы самомассажа. Под спокойную музыку лёжа  на спине, слушали, как журчит водичка в ручье, щебечут птички. Затем рассказывали, что им приснилось, и по совету Тигрёнка обнимали друг друга и желали хорошего дня.

В один из последующих дней состоялся открытый просмотр утренней гимнастики в музыкальном зале – «Утро хорошего настроения». Воспитатели провели зарядку активно, бодро, в нетрадиционной форме под музыку. Дети зарядились энергией и хорошим настроением на весь день.

Для воспитанников старших  и подготовительных  групп инструктор по физической культуре А.С. Арчакова подготовила развлечение «Олимпиада на Северном полюсе». 

…Ведущая начинает праздник, и всем ужасно интересно, по какому же поводу собрались? Оказывается,  на адрес нашего детского сада пришло письмо! Как  известно, наша страна готовится к проведению в 2014 году зимних Олимпийских игр в Сочи. Так вот, письмо пришло  от снежного гепарда, зайки и белого медведя. Как бы вскрывая конверт, а на деле – проводя презентацию, Анна Сергеевна рассказала всем собравшимся  об Олимпийских играх,  истории создания, символике. В соревнованиях приняли участие команды «Спортсмены» и  «Культуристы»: дети проходили полосу препятствий, рисовали флаг Олимпийских игр, зажигали Олимпийский огонь, совместно с родителями придумывали символы Олимпиады. Команды, дружные, сплочённые,  выполняли все задания на «пять»,  и поэтому проигравших  в этот день не оказалось – победила дружба!

Такие  мероприятия формируют здоровый образ жизни семьи, развивают спортивные и двигательные навыки у детей и взрослых, способствуют развитию положительных эмоций, чувства  взаимопомощи, воспитывают чувства любви и гордости за свою семью, уважение к родителям.

Общее родительское собрание на тему «Зачем человеку детство?» прошло в доброй и дружеской атмосфере. Родители вынесли для себя много нового о жизни детей в детском саду, научились играть в игры, сближающие их с детьми.

Неделю открытых дверей завершил конкурс «А ну-ка, мамочки», посвящённый Дню матери, между командами подготовительных групп.

Неделя была насыщенной, интересной, познавательной и очень продуктивной. Жизнь в детском саду  бурлила эмоциями,  идеями и впечатлениями.

Дошкольный возраст – самый интересный и важный в развитии ребёнка. Ребёнок познаёт, узнаёт, проживает, находит друзей, знакомится с новыми людьми, с окружающим миром. И рядом с ним все эти годы находятся взрослые – воспитатель, родители. Детский сад  сплачивает и объединяет, организует. Так давайте будем всегда вместе: ребёнок – родитель – детский сад!

                  О. ЗУБКОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму