Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Н.Дорофеева: Перспективы для развития есть…

Н.Дорофеева: Перспективы для развития есть…

4 сентября 2017
Н.Дорофеева: Перспективы для развития есть…

С рабочим визитом город Вуктыл посетила председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева. 24 августа Надежда Дорофеева вместе с руководителем парламентского Комитета по социальной политике Натальей Паншиной и депутатом Государственного Совета Республики Коми Валентиной Тереховой побывала на предприятиях малого бизнеса и социально значимых объектах, посетила занятия для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, провела рабочее совещание по содержанию муниципального хозяйства и приём по личным вопросам.

Первым пунктом  рабочей поездки стало посещение хлебопекарни «Хлебный дворик». Арзуман Фарзуллаев, владелец хлебопекарни, сообщил парламентариям о том, что на полученные в рамках «Народного бюджета» средства была приобретена газовая печь. Новое оборудование будет способствовать расширению ассортимента выпускаемой продукции.

Положительную оценку своей деятельности от Надежды Дорофеевой заслужил и молодой предприниматель Валентин Халаимов, генеральный директор ООО «Практика плюс». Он рассказал о перспективах развития предприятия и реализации проекта «Модернизация столярного цеха»,  а также показал часть закупленного оборудования.

Депутаты Госсовета РК рассмотрели опыт муниципального бюджетного учреждения «Локомотив»  на рабочем совещании в администрации города. Алексей Литвинов, руководитель МБУ «Локомотив», сообщил о нюансах создания учреждения, существующих проблемах и способах их решения.  Наталья Паншина отметила, что МБУ «Локомотив» является эффективной моделью универсального предприятия, оказывающего учреждениям социальной сферы и населению самые разные необходимые услуги.

Члены делегации посетили МБОУ «СОШ №2 им.Г.В. Кравченко», поговорили с директором школы Л.Политовой, узнали о подготовке учреждения к учебному году, сроках окончания ремонта кровли. 

В Вуктыльской центральной библиотеке депутаты поприсутствовали на занятии в рамках межведомственного проекта «Мы вместе!». Ольга Кныш, заместитель директора Центра по предоставлению услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла, рассказала о направлениях занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, отметила, что межведомственный проект реализуется успешно и выиграл грант.

В неформальной обстановке в Центре национальных культур прошла встреча парламентариев с представителями землячеств и градообразующих предприятий. Говоря о развитии внутреннего туризма, Надежда Дорофеева подчеркнула, что у городского округа существуют хорошие перспективы в этой области, ведь на территории округа расположен национальный парк «Югыд ва». Зоя Волкова, директор Центра национальных культур, рассказала о деятельности организации и озвучила ряд вопросов. Также на этой встрече Надежда Дорофеева вручила благодарственные письма от Государственного Совета Республики Коми Владиславу Куликову, начальнику ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», и Алексею Верхогляду, заместителю начальника ВГПУ ООО «Газпром добыча Краснодар», за активное участие в социально-экономической жизни муниципалитета.

Заключительным мероприятием рабочей поездки председателя Государственного Совета Республики Коми стал приём граждан по личным вопросам.

В завершение своего визита  Надежда Дорофеева отметила, что, как и в любом городе, в г.Вуктыле есть свои проблемы,  но, что немаловажно, существуют и перспективы для развития малого бизнеса, что, в свою очередь, поспособствует появлению новых рабочих мест.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму