Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Наши классные учителя!

Наши классные учителя!

28 марта 2022

 

На территории городского округа «Вуктыл» в течение учебного 2021-2022 года проводится муниципальный профессиональный конкурс классных руководителей «Самый классный классный – 2022».

В конкурсе принимают участие 3 педагога от двух школ городского округа «Вуктыл»: Инна Анатольевна Терехова, учитель истории и обществознания, классный руководитель 7 класса МБОУ «СОШ № 2 им. Г. В. Кравченко», Анастасия Сергеевна Федотова, учитель начальных классов, классный руководитель 2 класса МБОУ «СОШ №1», и Елена Петровна Попова, учитель английского языка, классный руководитель 10 класса МБОУ «СОШ №1». Муниципальный конкурс состоит из двух туров – заочного и очного.

17 марта Инна Анатольевна Терехова провела открытый классный час в рамках конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный» на тему «Толерантность». Целью данного мероприятия было формирование у школьников представления о толерантности и способствование созданию положительной эмоциональной атмосферы в классе.

Тема этого открытого урока очень актуальна в наши дни, так как в современном мире несколько утрачено понимание многих нравственных общечеловеческих ценностей, происходит активный рост агрессии, преступности, увеличивается число конфликтов.

В школах тоже очень часто встречается проблема межличностных отношений, в основе которых часто лежат явления нетерпимости. Проживание в мире и согласии предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств как взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, коммуникабельность, терпимость… Отдельно хотелось бы подчеркнуть важность формирования у человека с самого детства такого качества как терпимость друг к другу.

В ходе мероприятия ребятам были предложены игры, истории, презентация с буквенным анализом этого слова, задачи на решение проблемных ситуаций. В конце занятия состоялась творческая работа «Дерево толерантности», в ходе которой ученики обвели на бумаге свои ладошки, вырезали их силуэты и затем прикрепили на «дерево».

Классный час прошел в активном обсуждении и высказывании мнения учащимися. Большинство ребят считает, что необходимо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях, учиться уважать другого человека как личность, самостоятельно определять самобытность, религиозную и культурную принадлежность людей, быть терпимыми к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности.

Подготовила Ольга ГАММ

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму