Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Награды нашли своих героев

Награды нашли своих героев

5 января 2017
Награды нашли своих героев

Уже стало доброй традицией, подводя в конце года итоги прошедших 12 месяцев, вспоминать о достижениях отличников, активистов в области культуры, молодежной политики, дополнительного образования, физической культуры и спорта. 28 декабря в клубно-спортивном комплексе прошла ёлка руководителя администрации ГО «Вуктыл».

Для вручения сертификатов победителям номинации «Гордость Вуктыла» на сцену поднялись В.Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», и Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл». В.Крисанов поздравил собравшихся в зале с Новым Годом и поблагодарил ребят за хорошую учёбу, подчеркнув, что получать хорошие оценки – это большой труд. Также он не забыл отметить и родителей, воспитывающих отличников. Г.Идрисова пожелала школьникам сохранить звание «Гордость Вуктыла» и в следующем году. Не забыли упомянуть и о победительнице конкурса «Одарённый ребёнок», в 2016 году это звание завоевала Д.Ходоковская.

Не только учащихся наших школ отметили  наградами. В г.Сыктывкаре есть Доска почёта Республики Коми «Лучший в профессии», на которой размещены портреты отличившихся работников социальной сферы, промышленных предприятий, организаций и учреждений различного вида деятельности. С 1 января 2016 года там висит и фотография Л.Вислоушкиной, балетмейстера  детского образцового хореографического коллектива «Рябинка». В торжественной обстановке Людмиле Васильевне вручили свидетельство о занесении портрета на Доску почёта и букет цветов.

Были подведены итоги конкурса снежно-ледовых фигур «Новогоднее настроение», расположенных на городской площади. 1 место занял филиал ООО «Газ-пром добыча Краснодар» Вуктыльское ГПУ (фигура «Стела Зимы»). 2 место досталось социально ориентированной некоммерческой организации «Центр молодёжных инициатив» (фигура «Спанч Боб»). И 3 место заняло Вуктыльское линейное производственное управление магистральных газопроводов («Дед Мороз и Снегурочка»).

 В.Терехова, депутат Госсовета РК, вручила премию руководителя администрации ГО «Вуктыл» «Успех». «Очень приятно видеть знакомые лица и награждать ребят, которые не только хорошо учатся, но и активно участвуют в социальной жизни.  Радует и большое количество дипломов», – сказала она. Премии были удостоены учащиеся, увлекающиеся актёрским мастерством, вокалом, художники и ведущие детских и молодёжных программ.

Не забыли и о спортивных достижениях вуктыльцев – кубки получили победители конкурса муниципального образования ГО «Вуктыл»  «Лучший спортсмен месяца» 2016 года. А.Боталова стала лучшим спортсменом сентября, Г.Лукьянченко – октября, Н.Прохоров – ноября и С.Хозяинов – декабря.

После церемонии награждения зрителей ждал сказочный спектакль «Новогодние приключения Маши». В нём нашлось место и весёлым песням, и энергичным танцам, и удивительным акробатическим номерам. Маша вместе с верными друзьями спасала Новый Год и Деда Мороза от волка и бандитов. Зрители переживали за главную героиню и обрадовались финалу, в котором победила дружба.

После завершения спектакля ребята, переодетые в персонажей любимых мультфильмов и сказок, собрались вокруг ёлки, чтобы принять участие в игровой программе. Они водили хоровод и танцевали вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Львом и другими сказочными персонажами.

Сказочное представление заворожило зрителей, игры подняли настроение, а церемония награждения показала, как многого смогли добиться вуктыльцы за прошедший год в различных областях. Надеемся, что  2017 год принесёт всем новые победы и удачу!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму