Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Мы продолжаем КВН

15 мая 2014
Мы продолжаем КВН

Четвёртого апреля в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Г.В. Кравченко» состоялся районный фестиваль КВН на тему «2014-й – Год здоровья». В нём приняли участие четыре команды:  «Цыгабанда» средней школы №1, «Осторожно, дети» средней школы №2 имени Г.В. Кравченко города Вуктыла, «Опалённые жизнью» средней общеобразовательной школы села Дутова и «Трудные дети» средней  школы села Подчерья. Жюри возглавила начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова, а ведущими КВН стали Александр Мустафин и Расима Гайнутдинова. 

Зал же до упора заполнили активные представители молодого поколения, учителя.

КВН традиционно начался с визитной карточки команд. Темой для выступлений стал Год здоровья, объявленный в Республике Коми в 2014 году. В визитке ребята постарались отразить заданную тему, а в разминке отвечали на вопросы, которые друг другу  задавали, например, продолжить фразу «В здоровом теле…». Третьим испытанием стало домашнее задание. Как и во «взрослом» КВН, выступления на этом этапе были самыми выразительными и эмоциональными. Подчерские ребята представили, как на приём к врачу пришли органы человека – почки, печень, сердце  со своими жалобами. Дутовчане своим выступлением задали задачку – «Думайте сами, решайте сами: здоровье или смерть?». Ребята из «Цыгабанды»  обыграли сказку о царе и трёх его сыновьях, привязав к ней знаменитых телеведущих-целителей Малышеву, Малахова и Попова. Выступление команды «Осторожно, дети» ближе, наверное, было к сфере человеческих отношений…       

Выступления сельских ребят получились, как говорится, полностью в тему, а в помощь себе они привлекли и спортивную гимнастику, и пение, и танцы. И упорно шли к намеченной цели – к финалу. Потому  «Самой музыкальной» и была признана команда «Трудные дети», а «Самой артистичной» – «Опалённые жизнью». Понятно, им было труднее – всё-таки они были «на выезде» и публика была не привычная для них. Но они справились.

Пока жюри подводило итоги, для публики спела Лена Петрова. После оглашения судейского вердикта  каждая команда в награду за участие в районном фестивале КВН получила дипломы и вкусные пироги. А потом их ждала дискотека. 

            Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму