Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Моё жизненное кредо

28 декабря 2017
Моё жизненное кредо

13 декабря в актовом зале МБОУ «СОШ №1» состоялся заключительный этап муниципального конкурса «Ученик года-2017» для третьеклассников школы №1.

В конкурсе приняли участие: Рината Жирякова, Анастасия Соловянчик, Вадим Созоненко, Анастасия Попова, Илья Цекот, Эвелина Тупысева, Марина Мисюряева, Александр Сирык, Анна Стеценко и Маргарита Чумбейкова.

Заключительный этап называется «Моё кредо». Участники должны были презентовать себя в следующих критериях: увлечения, гражданская позиция, достижения, общая эрудиция, аргументация, речь и внешний вид.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли Г.Якуб, директор СОШ №1, И.Новикова, учитель русского языка и литературы, Н.Каражигитова и О.Арчакова, педагоги начальных классов, и П.Горбаконенко, призёр конкурса «Ученик года-2016».

Первой представила презентацию Марина Мисюряева, которая в стихо-творной форме рассказала о своей семье, об увлечениях, а также о том, что предпочитает здоровый образ жизни и занимается спортом: лыжи – зимой, бег – летом.

Анна Стеценко интересно поведала о своих достижениях в различных конкурсах и олимпиадах, об увлечении рисованием и танцами. Аня часто выступает на сцене КСК на праздничных мероприятиях. Дома всегда старается помогать маме. Завершая своё выступление, она подвела итог: учусь, творю, расту, люблю, мечтаю, желаю и, конечно же, могу.

Анастасия Соловянчик начала свой рассказ с того, что с удовольствием ходила в детский сад, а затем пошла в школу, где у неё появилось много друзей и первый учитель. Рассказала, что любит читать, поэтому ходит в библиотеку. Настя трудится над проектами, в результате одного из которых была создана собственная Красная книга Республики Коми. Также она принимает активное участие в конкурсах, в спортивных соревнованиях, олимпиадах. Любит шить, вышивать, рисовать, лепить и многое другое. А ещё у Анастасии есть домашние животные (черепаха, кошка, хорёк и собака), за которыми она охотно ухаживает.

Анастасия Попова подготовила доклад на тему «Тяжело в ученьи, легко в бою». Поведала, что родилась в Вуктыле, ходила в детский сад «Чебурашка» и уже в детском саду участвовала во многих конкурсах. В школе у неё много друзей. Настя представила на слайдах грамоты и дипломы своих достижений в олимпиадах и, конечно же, рассказала о своих интересах и увлечениях.

«Моё жизненное кредо: никогда не отказывайтесь от своей мечты, как сказал Пауло Коэльо», – начал свою презентацию Илья Цекот, рассказав, какая у него замечательная и большая семья. В ходе выступления на экране прокручивались видеоролики, в которых одноклассники положительно характеризовали Илью – хороший спортсмен, отличник, музыкант, является командиром экипажа и так далее. В завершение Илья озвучил свою цель: в будущем хочет стать программистом и для этого он перед собой поставил задачу – надо хорошо изучать математику, информатику, английский язык, физику и другие предметы. А самая его большая мечта – чтобы на нашей Земле был мир!

Вадим Созоненко рассказал, что очень любит ходить в школу, увлекается музыкой, поэтому ходит в детскую музыкальную школу, играет на баяне. Занимается плаванием, шахматами и многим другим. Также Вадим на слайдах представил грамоты, дипломы и сертификаты своих достижений в конкурсах и олимпиадах.

Рината Жирякова своё выступление посвятила окружающей среде, отметив, что её мечта – помочь сохранить природу в её первозданном виде.

Александр Сирык презентовал себя как спортсмена. Он принимает участие в массовых городских забегах, занимается греко-римской борьбой, катается на лыжах и коньках. В за-ключение Александр представил вывод – спорт объединяет людей, закаляет характер, развивает выносливость, силу, скорость, ловкость, дисциплину и, конечно же, заряжает позитивом.

Эвелина Тупысева рассказала, что ходила в детский сад «Золотой ключик», где было очень весело, затем поведала о своих достижениях в учёбе, о том, что увлекается рисованием на песке и оригами.

Маргарита Чумбейкина представила свои творческие увлечения, отметила, что часто принимает участие в конкурсах, объявляемых национальным парком «Югыд ва», в спортивных соревнованиях. Любит летом кататься на велосипеде и ловить рыбу. Маргарите нравится путешествовать и в будущем она хочет побывать во всех странах.

Каждый участник конкурса выступил интересно и оригинально, и было очень сложно отдать кому-нибудь из них предпочтение.

А пока жюри принимало нелёгкое решение, была объявлена музыкальная пауза, после которой И.Новикова огласила результаты. Победительницей стала Анна Стеценко, 2 место разделили Илья Цекот и Вадим Созоненко, 3 место тоже присудили двум конкурсантам – Анастасии Соловянчик и Маргарите Чумбейкиной.

Елена Нетребко

Фото автора

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму