Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Мастерство наших педагогов

Мастерство наших педагогов

19 февраля 2015
Мастерство наших педагогов

6 февраля в концертном зале МБОУ ДОД "Центр внешкольной работы" прошёл финал муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".

Вначале на сцену вышли Фея (Галина Алыпова, педагог дополнительного образования) и маленький принц (Варвара Крашенинникова, воспитанница детского объединения "Ля-ля-фа"), которые рассказали присутствующим о данном мероприятии в форме пролога.

Затем ведущая Оксана Савенко поприветствовала друзей, гостей и коллег, и представила участниц финала: Лилию Бабченкову, педагога дополнительного образования и руководителя объединений "Волшебные узоры" и "Исток", Маргариту Петросян, педагога дополнительного образования и руководителя детского объединения "Сюрприз", и Ирину Рынденко, педагога дополнительного образования и руководителя объединений "Весёлые карандаши" и "Юный художник".

Финалу конкурса предшествовала напряжённая работа в течение нескольких месяцев. Сначала участницы демонстрировали свое педагогическое мастерство при защите педагогического кредо и при проведении открытых занятий и уже набрали определённое количество баллов. Следующим испытанием была защита дополнительной образовательной программы под названием "Моя образовательная программа" и "Визитная карточка" на тему "Педагог дополнительного образования XXI века".

Жюри предстояло выбрать лучшего из лучших. В состав жюри вошли: Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР "Вуктыл", секретарь местного политсовета ВПП "Единая Россия", Елена Ершова, начальник Управления образования администрации МР "Вуктыл", Татьяна Третьякова, начальник отдела по работе с молодёжью Управления образования МР "Вуктыл", Лэла Зацеда, начальник отдела воспитательной и организационно-аналитической работы Управления образования МР "Вуктыл", и Елена Титова, заместитель директора по воспитательной работе СОШ №1.

Пока конкурсантки готовились к защите своей дополнительной образовательной программы, для гостей на сцене с танцевальным номером выступил коллектив "Лотос".

На первом этапе конкурса участницы представили презентацию о работе с детьми. На втором - конкурсантки показали своё актёрское мастерство, технику преподавания и творческую часть, показав всем, как они общаются и проводят занятия с детьми.  В перерыве между этапами выступил дуэт Полины Елизаровой и Виктории Пузановой (ДО "Ля-ля-фа") с песней "Белые лебеди".

Пока жюри подсчитывало баллы и подводило итоги, была объявлена музыкальная пауза. На сцену вышел Олег Бабченков и спел песню "Чёрный кот", а помогал ему танцевальный коллектив "Лотос". В исполнении Владислава Цекота прозвучала композиция "Мексиканский танец".

Гульнара Идрисова огласила результаты конкурса  и поблагодарила конкурсанток за участие, за знания, которые они отдают детям, за внимание, за частицу своего сердца, которую педагоги вкладывают в каждого ребёнка. Дипломом победителя была награждена Ирина Рынденко, а остальным были вручены дипломы участников, также все они получили памятные подарки и цветы.

Финальной нотой мероприятия стало выступление Алины Хайруллиной с песней "Школьный блюз".

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму