Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Мамы умеют всё!

14 декабря 2017
Мамы умеют всё!

24 ноября в детском саду «Дюймовочка» прошёл квест «Моя мама – лучше всех!», посвящённый Дню матери, в котором приняли участие три команды: «Синие», «Оранжевые» и «Зелёные».

Все собрались в музыкальном зале, где ведущая, поприветствовав и поздравив мам, рассказала следующую историю: у семерых козлят пропала мама, злой волк её спрятал. Для того, чтобы волк раздобрился и вернул маму козлятам, нужно собрать в ходе квеста как можно больше символических сердечек. Вот козлята и обратились за помощью.

Далее каждой команде был выдан лист с маршрутом и участницы побежали по станциям. На станции «Загадочная» мамы отгадали загадки и сыграли в игру «Воротца». Получив сердце, они побежали дальше. На «Музыкальной» станции участвовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и отгадывали песенки. На станции «Рукодельная» участницы на заранее приготовленные заготовки в форме сердца наклеивали картинки (бабочки, цветочки и бусинки), применяя технику декупаж. На станции «Спортивный зал», где собрались все три команды, мамы участвовали в весёлых соревнованиях «Кто быстрее» и «Воздушный шарик», а также в забавном танце «Ручки, ручки…».

Заключительной станцией стала «Поздравительная», сюда пришли все участницы и отдали заработанные сердечки ведущей. Тут неожиданно появился волк (Н.Пудкова) и, угрожающе посмотрев на детей и взрослых, сказал, что не вернёт козлятам их маму! Но когда ему вручили собранные сердечки, его сердце оттаяло и он подобрел: «Так уж и быть, верну вам маму. Забирайте!». Козлята с радостью кинулись обнимать её.

Все команды успешно прошли испытания и справились с заданиями на «отлично». Участницы были в полном в восторге, получили море позитива и хорошего настроения.

В завершение праздничного мероприятия прозвучали трогательные стихотворения и песня «Мамины цветочки» в исполнении мальчишек и девчонок. И, конечно же, ребята вручили мамам открытки, сделанные своими руками.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму