Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Мамы разные нужны, мамы разные важны

Мамы разные нужны, мамы разные важны

18 декабря 2014
Мамы разные нужны, мамы разные важны

Под таким названием 29 ноября в музыкальном зале МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню матери, который подготовила Елена Кузьменко, старший воспитатель.

Ведущие Виктория Родионова, воспитатель, и Анна Червятина, учитель-логопед, представили 17 воспитанников средней, старших и подготовительной групп, которые приняли участие в конкурсе. В состав жюри вошли: Елена Пилипенко, и. о. заведующего детским садом «Чебурашка», Валентина Кузина, библиотекарь РМБУК «ВМЦБ», члены жюри – Светлана Егорова, ведущий библиотекарь РМБУК «ВМЦБ», и Ольга Гончарова, член родительского комитета детского сада.

Пришли посмотреть на детей и послушать стихотворения их родители, бабушки и другие гости.

Елена Пилипенко поздравила присутствующих с Днём матери и пожелала всем семейного благополучия, приятного вечера и хорошего настроения.

«Мамы наши не только нас растят, воспитывают, они ещё и работают, – говорили ведущие. - Кто в школе, кто в магазине, кто в аптеке… Профессий много, и мы расскажем о некоторых из них, ведь не случайно наш конкурс так и называется - «Мамы разные нужны, мамы разные важны». Затем выходили дети и рассказывали стихотворения о профессиях своих мам. В музыкальной паузе для гостей прозвучала песня «Веснушки у моей подружки» в исполнении воспитанницы подготовительной группы. Номер сопровождался подтанцовкой, в которой участвовали музыкальные руководители Ольга Кучугулова и Варвара Бондаренко.

«Говорят, что внуки похожи на бабушек больше, чем на своих родителей, – продолжили ведущие, - бабушки всегда рядом. Между бабушками и внуками устанавливаются дружеские, доверительные отношения. Сколько добрых слов о вас, дорогие бабушки, могут сказать ваши внуки!» И далее Виктория Родионова предложила послушать стихотворения о бабушках в исполнении воспитанников старшей группы, после чего конкурс продолжился.

Зрители очень внимательно слушали каждого ребёнка и аплодировали каждому.

В завершение конкурса выступил Кирилл Предко, который рассказал стихотворение «Мама любит и жалеет». Пока жюри совещалось, распределяя номинации, ведущие предложили посмотреть музыкальный номер в исполнении воспитанников старшей группы с песней «Мамин подарок». Затем всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки (наборы для творчества).

Ведущие поздравили присутствующих мам с замечательным, ласковым и нежным праздником. И пожелали им, чтобы дети продолжали радовать своими успехами, а внуки дарили теплоту и внимание.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму