Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Мама – солнышко моё!

18 декабря 2014
Мама – солнышко моё!

День матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

  Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто его самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

29 ноября в начальной школе МБОУ «СОШ №1»  в 3 «б» классе состоялся замечательный праздник, посвященный всем мамам и бабушкам.

На этот праздник пришли родители с детьми, бабушки и гости.  Ребята открыли праздничный концерт   с поздравлений, прочитали с нежностью и любовью стихотворения  про мам. Юные школьники очень ответственно подошли к подготовке этого мероприятия, украсили класс буклетами, детскими фотографиями их мам и  портретами, которые они сами и написали. И позже, в процессе праздника,   провели конкурс рисунков и фото, мамы и бабушки угадывали, чья это мама. В продолжение праздника дети  раздали  дорогим гостьям лепесточки  ромашки с нежными словами, и милые участницы мероприятия озвучивали их. Следующий конкурс  строился так: мама должна была угадать голос своего ребенка. Дети подготовили много сюрпризов: читали стихи, сыграли сценку. Юные дарования исполнили  также песни о Маме. Мероприятие  прошло ярко, интересно,  увлекательно. Многие мамы признавались, что еле  сдерживали слёзы, настолько трогательными были многие моменты. Это очень нужный  праздник, который напоминает детям, что надо дарить радость своим мамам, нужно беречь своих родителей. В знак благодарности в конце праздника каждой маме учащиеся вручили солнышко с  ее фотографией, сделанное  своими руками, чтобы оно согревало ее  еще долгое время. Чаепитие  в завершении праздника доставило огромное удовольствие всем присутствующим. Но никаких слов не хватит, чтоб выразить благодарность мамам и бабушкам.

Также хочется выразить благодарность второй маме учеников - их классному руководителю Ларисе Владимировне Модяновой за отличную организацию проведенного праздника.

Людмила ЕФИМОВА

Фото из личного архива

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму