Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Маленькие гости в пожарной части
В преддверии празднования 375-летия со дня образования пожарной охраны России воспитанники детского сада «Сказка» побывали в гостях у огнеборцев 24 пожарно-спасательной части города Вуктыла.
Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, он не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.
В начале встречи сотрудники ведомства пригласили дошколят в музей пожарной охраны, где познакомили их с историей становления пожарной службы в родном городе, рассказали о героических поступках и проявленном мужестве земляков на пожарах.
Далее маленькие посетители отправились в помещение гаража, где с огромным восхищением рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Борцы с огнем объяснили не только устройство каждого механизма, принцип действия машин и снаряжения, но и открыли некоторые секреты из жизни пожарных.
Кульминационным моментом встречи стала демонстрация подачи огнетушащих веществ к условному очагу пожара: как с помощью пожарной автоцистерны, так и с помощью первичного средства пожаротушения – огнетушителя.
И, конечно же, неотъемлемой частью любой встречи с детьми является напоминание о телефоне вызова экстренных служб – «112» и о едином телефоне вызова пожарных и спасателей – «101». Эти номера необходимо знать и помнить всегда, ведь от своевременности сообщения о чрезвычайной ситуации порой зависит жизнь людей.
Как отмечают сотрудники отделения НДПР г. Вуктыла, такие удивительные путешествия к настоящим героям, спасающим ежедневно десятки жизней, не оставляют равнодушным ни одного ребенка. Кроме того, экскурсии в пожарную часть повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий.
ОНДиПР г. Вуктыла