Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Любишь кататься? Изучай правила!

Любишь кататься? Изучай правила!

19 июня 2017
Любишь кататься? Изучай правила!

2 июня на базе Центра внешкольной работы прошёл муниципальный этап конкурса-соревнования юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо» среди 4-х и 5-х классов средних общеобразовательных школ городского округа.

Данное мероприятие способствует закреплению учащимися знаний правил дорожного движения, привлечению их к активному участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах среди сверстников, закреплению навыков безопасного поведения на дорогах и пропаганде здорового образа жизни.

В состязаниях приняли участие 3 команды: «ЮИД» СОШ №1, «ЮИД» СОШ №2 и «Дорожный патруль» СОШ с. Подчерья.

Вначале команды представились и озвучили свои девизы, а у участников из школы с. Подчерья девиз оказался ещё и музыкальным. Ребятам предстояло пройти несколько несложных испытаний.

Теоретическая часть состояла из тестирования на знание правил дорожного движения, которое провела заведующая сектором по молодёжной политике Управления образования администрации ГО «Вуктыл» Надежда Лукьянович, и тестирования на знание основ оказания первой доврачебной медицинской помощи и применение их на практике – его провела руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии г. Вуктыла Виктория Зубкова.

Практическая часть называлась «Фигурное вождение велосипеда». Соревнование проходило в спортивном зале начальной школы. Перед состязанием Юлия Ягодкина, госинспектор ОГИБДД МВД РФ по г. Вуктылу, проинструктировала команды об условиях задания. Каждому участнику из команды необходимо было проехать на велосипеде по периметру зала, преодолев все препятствия: змейкой между конусами, не задеть скакалку, перевезти кубик с одной скамьи на другую и ровно проехать по линии, не пропустив ни одного элемента препятствия и не коснувшись ногами пола. Ребята очень старались продемонстрировать навыки управления велосипедом, но, как оказалось, практическое испытание стало самым сложным.

После того, как судьи подвели итоги, наступил момент оглашения результатов. В конкурсе-соревновании «Безопасное колесо» победителем стала команда «Дорожный патруль» СОШ с. Подчерья, набрав наибольшее количество баллов. 2 место заняла команда «ЮИД» СОШ №2, 3 место – «ЮИД» СОШ №1. Всем были вручены дипломы и памятные подарки.

Юные инспектора успешно преодолели все задания, отлично проведя время, а главное – с пользой.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму