Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Лидеры всегда впереди

Лидеры всегда впереди

30 апреля 2014
Лидеры всегда впереди

10 апреля на базе центра внешкольной работы г. Вуктыла состоялся районный конкурс «Лидер года-2014».  В нём приняли участие лидеры детских школьных объединений: Алина Авитисова, лидер детского объединения «Ровесник» средней школы №1, Ирина Куртубадзе, лидер детского объединения «СМиД» средней школы №2 им. Г.В. Кравченко, Ярослава Данисевич, лидер детского объединения «Мы вместе» средней школы села Дутова и Полина Мартюшева, лидер детского объединения «Родник» средней школы села Подчерья. Жюри возглавила начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова. А программу вели Анна Анисина и Илья Пиковский.

Конкурс проводился поэтапно. I этап – заочный (отборочный), прошёл в школах района  до 29 декабря  2013 года, II этап – очный, состоялся 10 апреля. В его программе: самопрезентация «Моя гражданская позиция», дискуссия, конкурс «Мир моих увлечений». Портфолио участницы предоставляли для оценки жюри заранее.

Вначале  конкурсантки продемонстрировали своё участие в реализации социальных проектов своих школьных объединений: «Я люблю свой город», «Я - патриот своей малой родины», «Я - защитник окружающей среды», «Я и здоровый образ жизни». Затем приняли участие в дискуссии на тему «Что такое толерантность?» Как оказалось, девушки – за мир и дружбу между людьми разных национальностей, и их мнение разделяют их друзья.

На заключительном этапе «Мир моих  увлечений» участницы конкурса продемонстрировали круг  интересов и увлечений: они пели и танцевали, декламировали стихи и показывали мини-спектакли, рассказывали о своих семьях, школе, друзьях и любимых занятиях. Им помогали группы поддержки.

Музыка, художественное творчество, спорт, интеллектуальные игры, театрализованная и военно-патриотическая деятельность – вот круг интересов Ирины Куртубадзе. Самым серьёзным увлечением Ирина назвала  художественное творчество – девушка окончила художественную школу. В ней сочетается интерес к совершенно, казалось бы, разным вещам: и к театру, и к военно-патриотической работе. Друзья, которые пришли поддержать Ирину, спели вместе с ней, а в финале её выступления в исполнении Ирины и её школьного товарища прозвучало стихотворение Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне», на «ура» принятое зрителями.

Широк круг интересов и Ярославы Данисевич: она танцует, поёт, участвует в театральных постановках школьного театра, хорошо учится, занимается спортом, общественной работой. В своих ярких способностях она убедила и зрителей, и жюри.

Алину Авитисову друзья представили в роли героини телевизионной программы «Пусть говорят», к ведущему которой пришли её друзья и одноклассники, мама и классный руководитель. Они и рассказали всё об Алине: какая она умница и активистка, как отлично в её руках спорится любое дело, как любят её родные и друзья, какая она дома, в школе, на отдыхе и в общественной работе.

Приехали поддержать друзья и Полину Мартюшеву. С их помощью Полина показала, как им интересно жить. Её увлечения – учёба в школе, спорт, рисование, пение, инструментальное творчество. Полина окружена друзьями и всегда занята полезными и увлекательными делами в школе, дома, на природе. А подаренные ею зрителям воздушные шарики в форме сердец объединили участников мероприятия и вызвали воодушевление в зале. Так, на высокой ноте закончился конкурс.    

Пока подводились итоги, в рамках конкурса «Лидер года-2014» прошла викторина, которую провела председатель Территориальной избирательной комиссии г. Вуктыла Лариса Лясникова. Её победителем стала Алина Авитисова. 

А лучшим лидером детского школьного объединения стала Ирина Куртубадзе. Она была отмечена  дипломом победителя «Лидер детского объединения» и ценным призом. Грамоты «Участник конкурса» и ценные призы получили и другие участницы конкурса.

   Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму