Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Лето с книгой дарит радость

Лето с книгой дарит радость

6 июля 2016
Лето с книгой дарит радость

Закончился учебный год, а в детской библиотеке вновь оживление. Детвора, посещающая детские площадки города в июне, с удовольствием приходила к нам в гости. Работники библиотеки провели для ребятишек массу интересных и познавательных мероприятий.

Первый день лета, первый день замечательной поры – каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями… А ещё лето – время читать! 1-го июня, в Международный день защиты детей и день открытия детских площадок, сотрудники детской библиотеки вышли на площадь города с рекламной акцией «Летняя фишка – читайте, дети, книжки!». Ребятам предлагались закладки со списком летнего чтения. Ведь каникулы надо проводить с пользой!

В течение первого летнего месяца для ребят прошли мероприятия и в самой библиотеке.

Интересным и весёлым получилось мероприятие, приуроченное к Году кино, «Волшебный мир мультипликации». Ребята с удовольствием участвовали в викторинах с вопросами о героях любимых мультфильмов, знакомились с историей мультипликации и даже пели песенки популярных мультипликационных героев.

Цикл мероприятий на экологическую тему провели сотрудники детской библиотеки для детских площадок города. Это экологический час «Лесное путешествие» и презентация по национальному парку «Югыд ва» «Тропинка в природу». Ребята с интересом смотрели и слушали познавательную информацию.

12 июня, в День независимости России, в сквере библиотеки для ребят прошла викторина «Наша Родина – Россия», а провели её герои известной сказки: Лиса Алиса и Кот Базилио (С.В.Егорова и В.М.Суслова). Здесь же всем желающим можно было выбрать понравившуюся книгу и взять её с собой, а также под руководством В.М.Хузиной порисовать мелками на асфальте.

В рамках празднования 95-летия Республики Коми для детских площадок города в библиотеке прошли следующие мероприятия: виртуальный экскурс «Край ты мой, сторона Вуктыльская». Ребята познакомились с историей нашего города и Вуктыльского района. А на краеведческой игре «Где живу я, отгадай?» им представилась возможность блеснуть знаниями о нашей республике.

Завершающим мероприятием летних площадок в июне стал час коми фольклора «В гостях у бабушки Соломонии». Работники детской библиотеки показали ребятам кукольное представление по мотивам сказок Соломонии Пылаевой. Ребята с удовольствием не только смотрели спектакль, но и поучаствовали в диалоге со сказочными персонажами.

Первый летний месяц завершился. Но лето продолжается...

Мальчишки и девчонки! Летние каникулы можно провести весело, интересно и с огромной пользой! Приходите, читайте! Детская библиотека ждёт своих читателей!

Л.Ветошкина, заведующая детской библиотекой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму