Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Летний отдых-2022

28 марта 2022

 

17 марта в Общественной приемной Главы Республики Коми по городу Вуктылу прошла «прямая линия» на тему «Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в 2022 году». На вопросы граждан отвечала Юлия Адаменко, старший инспектор отдела воспитания и организационно-аналитической работы Управления образования администрации ГО «Вуктыл».

- Какие лагеря будут работать в период весенних каникул?

- В период весенних каникул 2022 года (с 21 по 25 марта) будут работать лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко», МБУ «КДЮСШ», МБОУ ДО «ЦВР», МБУ «КСК», МБОУ ДО «ДХШ». Стоимость пребывания за 5 дней с двухразовым питанием (завтрак и обед) – 600 рублей. Чтобы записать ребенка, родителям необходимо обратиться в то учреждение, на базе которого будет работать оздоровительный лагерь.

- У нас нет возможности выехать за пределы округа на всё лето, мы с мужем работаем. Будут ли на территории округа организованы лагеря с дневным пребыванием и сколько это будет стоить?

- На территории городского округа «Вуктыл» в летний период 2022 года будут работать лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыла, МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко» г. Вуктыла, МБОУ «СОШ» с. Дутово, МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыла, МБОУ ДО «ЦВР» г. Вуктыла, МБОУ ДО «ДХШ» г. Вуктыла, МБУ «КСК».

Лагеря с дневным пребыванием могут посещать дети школьного возраста до 14 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Продолжительность смены – 21 день. Стоимость пребывания с двухразовым питанием (завтрак и обед) – 3000 рублей.

- Наша семья находится в трудной финансовой ситуации, можем ли мы претендовать на бесплатную путевку в лагерь с дневным пребыванием для нашего 9-летнего сына?

- Бесплатные путевки выделяются для:

- детей из семей, имеющих статус «малоимущая семья», при предоставлении справки о признании граждан (семьи) малообеспеченными, выданной ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла»;

- детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), при предоставлении документов, подтверждающих опекунство (попечительство);

- детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по предоставлению ходатайств администраций образовательных учреждений, ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла».

Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (состоящим на профилактических учетах; из семей, находящихся в социально опасном положении; детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях опекунов (попечителей), отдается приоритет при зачислении в оздоровительные лагеря.

- В мае моему ребенку исполняется 14 лет, и он хочет подработать. Скажите, будут ли в этом году организовываться трудовые бригады в городском округе?

- В летний период 2022 года к временному трудоустройству планируется привлечь 170 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. Планируются к открытию лагеря труда и отдыха для подростков на базе МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко», МБОУ ДО «ЦВР», а также трудовая бригада на базе МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко» в с. Подчерье. Продолжительность смены – 10 дней. На основании заключенного договора несовершеннолетним работникам дополнительно к заработной плате, выплачиваемой работодателем за фактически отработанное время, будет оказана материальная поддержка от Центра занятости населения за фактические дни участия во временных работах. Дополнительную информацию по данному вопросу вы сможете получить, обратившись в ГУ РК «Центр занятости населения г. Вуктыла» по телефонам 23-4-93, 21-4-05.

- Я бы очень хотела отправить своих детей к морю, в какой-нибудь стационарный лагерь. Поскольку воспитываю их одна, то лично вывезти не могу. Два года назад они у меня ездили в лагерь от Управления образования. Будут ли путевки в этом году?

- Ориентировочно в конце апреля - в начале мая 2022 года состоятся закупочные процедуры по приобретению путевок в стационарные лагеря, расположенные на морском побережье. После этого состоится распределение квот путевок по муниципалитетам от ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи». Информация о наличии путевок будет размещаться на официальных интернет-ресурсах ГО «Вуктыл». Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в Управлении образования по телефону 24-4-50.

ВТК 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму